28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Гость
22 фев 2021 в 11:04

Т. е. вот это, что на фото - дом?
И его еще можно даже снести?
Сравняют с землей - ну чтоб вообще плоский был как блин?

Гость
22 фев 2021 в 11:59

Почему только один?

Старожил
22 фев 2021 в 12:57

Куда девалась прежняя процедура расселения людей из аварийного жилья, да и не только аварийного.
Теперь эту территорию, которая находится в частном владении, насильно отберут, если жильцы не согласятся с условиями администрации, и вскорости на этом месте будет выстроен очередной "особняк",.. Почему застройщик и администрация не дадут жилье семьям, проживавшим там ранее?
Ведь это мизер! Неужели нельзя по чести поступить?
Люди и землю и дома приватизировали, отчего им не выплатить по рыночной стоимости?
Ведь земля там ого-го сколько стОит, кусается цена

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 13:00

Савельева,ну и какой дом будут сносить первым? Ты же у нас ИА и знаешь все новости о строительстве.

Гость
22 фев 2021 в 13:06

Посмотрите на фото. Этот дом, как сообщается в статье, еще только предстоит расселить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 13:57

Овсюг, фото ты сменил, но теперь на фото явно двухэтажный дом. Так какой снесут-то?

Достучу-сь до Губернатора
22 фев 2021 в 14:26

Когда по Водников (от комсомольской ло венцека) сносить будете?У меня там собственность капиталистическая.Продать желаю в чесные руки.

ОТВЕТИТЬ
Другой гость
22 фев 2021 в 18:32

Как же мерзко у нас власти относятся в народу: надавить, принудить, отнять. Договариваться по-человечески не привыкли.
И уж совсем непонятно, зачем столько крику было про "историческое поселение", если дома как сносили безбожно - так и сносят. Какое отношение к историческому поселению будет иметь район, застроенный безликими некачественными многоэтажками, где будет невозможно нормально жить?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 фев 2021 в 20:28

"Дом признали аварийным и подлежащим реконструкции, — следует из опубликованного документа." Это чё за бред? Аварийный подлежит сносу. А при чём здесь реконструкция? То есть народ переселят хрен знает куда, а потом реконструируют и будут бабло с него иметь?

Гость
22 фев 2021 в 22:23

А что вы хотели? На должность министра культуры назначена дочка-юрист. Сейчас все дома, признанные объектами культурного наследия, полетят в тартарары, а на их месте воздвигнут человейники.

Анастасия
22 фев 2021 в 22:24

Ломать не строить, да и не реконструировать! Скоро от старой Самары останутся одни фотографии

Гость