18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

Сергей
27 фев 2021 в 12:58

Вообще не удивлён. Московское шоссе все развалилось, дома после капремонта уже тоже разваливаются, вся плитка под ногами ходит ходуном. И так в каждой сфере в стране. Даже дворец для деда покрылся плесенью.

ОТВЕТИТЬ
ДемоНкратия или ДемоСкратия
27 фев 2021 в 13:30

Народ винит власть, хотя сам её и выбрал.. .даже сидя на диване он выбирает своим бездействием!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 13:39

Строительство и подготовку к ЧМ2018 курировал вице -губернатор Фетисов А.Б.

ОТВЕТИТЬ
Гости
27 фев 2021 в 13:46

КСТАТИ! ПОМНИТЕ БОКСЁРА САИТОВА? ЧТО ОТ САМАРЫ БЫЛ! А ПОСЛЕ ОН МИНИСТРОМ СПОРТА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ БЫЛ! НУ ПРИ НИКОЛАЕ ИВАНОВИЧЕ! ДРУГ САРАНСКИЙ...ЛЮБИТЕЛЬ ПО 5 ЧАСОВ ФИЛОСОФСТВОВАТЬ! ТАК ОН ЗА ВРЕМЯ СВОЕГО ДЕЯНИЯ ПО СПОРТУ УМУДРИЛСЯ,СОГЛАСНО МАТЕРИАЛАМ СМИ,НАКОПИТЬ "ФК КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ"ДОЛГ СВЫШЕ МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ.ЭТО ВСЁ ПО РАДИО ЗВУЧАЛО...ВОТ ВАМ И ПРОДОЛЖЕНИЕ ЭПОПЕИ...

Гость 1
27 фев 2021 в 13:47

Зачем говорить дурь, объясняя, что произошло с элементом? Какой "шов разошелся"?! На фото же хорошо видно, что лопнула по окружности, по кривой линии (!) сама балка. И лишь частично излом пришелся на шов. Шов тут ни при чем! Напряжение конструкции в этом месте оказалось слишком велико! В этом месте излишняя продольно-поперечная нагрузка. И дальше может все полопаться, как в карточном домике, тк элементы связаны в масштабную несущую конструкцию. Я сам в это сооружение никогда не сделаю ни шагу и другим не советую!

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2021 в 13:48

А еще в аэропорту сегодня колона треснула под эскалатором. Самара разваливается. Скоро многоэтажки начнут падать.

ОТВЕТИТЬ
Очень злая бабка
27 фев 2021 в 13:56

Ещё при его возведении строители всю свою родню и знакомых сразу заранее предупреждали, чтобы туда ни ногой...... Построили на болоте из песка и го...на быстро-быстро ("освоили" очередную пилораму).

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 14:06

Будем ждать несущую. Крах-бабах. На приемке что швы не позвонили?

Гость
27 фев 2021 в 14:15

И вообще может и не шов. А пучение грунтов

вячеслав
27 фев 2021 в 14:21

Да ничего страшного ... хомут поставят ... Ну не загонять же кран, для замены балки .

ОТВЕТИТЬ
Виктор
27 фев 2021 в 14:23

Ноги моей и моих близких не будет на этом "чуде" архитектурного строительства.

Гость
27 фев 2021 в 14:28

Пустяки, по старинке изолентой и проволокой перетяните.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 14:41

Зато Вова Московский Незаменимый и Всея Руси пропиарился за наш счет. Теперь нам ЭТО ещё и содержать! Всё трещит в стране уже 30 лет!

Кося
27 фев 2021 в 15:07

Мозги имейте критиковать. Такая махина и как без усадок? Не надо панику разводить из за одной треснутой трубы, их на стадионе - тысячи. Все не перетрескаются и не перетрескаешь. Наш стадион устоит даже при землетрясении в девять балов по шкале Рихтера. Это я вам как изучивший сопромат в Политехе говорю. Верьте мне, люди!

ОТВЕТИТЬ
Сващик
27 фев 2021 в 15:13

Проблема не в качестве сварного шва, провар хороший, порвало металл возле шва, видимо под воздействием силы направленной на разрыв, а металл после сварки имеет отпуск возле шва, скажем самая слабая точка... Нужно разобраться в причине такого серьёзного воздействия, возможно это просадки грунта. В течении года возможны повторения. Нужна независимая экспертиза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 15:41

Недавно в Южном городе Донского 9, весь дом залило водой с 9 по 1 этаж... Вот и новое строительство... Тяп ляп и готово... Как людям жить, а тут такие морозы стукнули...Раньше дома годами строили, а сейчас что....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 15:46

Перенесём точку напряжения Путинской оттепели 2021 на Металлург и покажем как заколялась сталь

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 15:46

похоже , сначала вверху выломало трубу , а низ потом срезало ...., плавает конструкция....

Гость
27 фев 2021 в 15:48

Это ништяк !!! Показатель режима диктаторского.

ОТВЕТИТЬ
Житель ку
27 фев 2021 в 15:51

Какая же дешёвая газетенка

ОТВЕТИТЬ
Анархия
27 фев 2021 в 16:11

Вот где надо слуг одобрямсовых запереть и подождать... Вся губерния радоваться будет)))

Турист
27 фев 2021 в 16:14

Новость о том что налогоплательщик обязан скинуться на капремонт))) ура, ...ы!

Гость
27 фев 2021 в 16:20

Диктатура позорная. Народ ваще слова сказать неможет.

Гость
27 фев 2021 в 17:15

Зря людям показали фото крупным планом, это же компромат. Сварочный шов полностью цел. Скоро такие «дефекты сварных швов» будут появляться в других местах. Нужна серьезная Независимая экспертиза всего проекта, желательно немецкая. Они дёшево не продаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 17:56

А стадион че из кусков сварен? Я вижу шов потом где лопнуло опять шов получается? Это че за конструкция такая? Кто понимает все увидет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 18:12

На фото видно, что это электрики балку хомутом передавили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 18:52

Шов, маст гоу он?

Гость
27 фев 2021 в 19:37

Главная беда, что действующая власть просто органически не может признавать свои ошибки и промахи. Да, за них надо отвечать кому-то, но этим можно избежать еще большего негатива. На данный момент может лучше демонтировать этот пылесос областных бюджетных средств, т.к. к 28 году траты превысят стоимость самого стадиона, а от татар компенсаций самара точно не увидит. Но эти едросы во власти вцепились в этот фетиш, олицетворение путинизма. При смене диктатур сносят памятники, а самарцы будут сносить этот дворец провинциального безумия

Гость
27 фев 2021 в 20:02

А вы гуляйте там больше. Тут полно писали как там гулять приятно. Потециальные блины в смятку.

Вирус.
27 фев 2021 в 20:28

Прошу простить, а на кой нам вообще нужна "Самара-Арена".....???? ЧМ прошел, а за содержание этой "дуры" мы платим из кармана, ни игр, ни концертов, ни клубов.... Пустыня!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 20:41

если бы она была не несущей то шов бы не лопнул, лопается от того что на него есть нагрузка

Фото пользователя
27 фев 2021 в 20:59

Видно, что решили сэкономить "на заклепках" и вместо "плавающей" связи, сделали жесткую - приварили намертво. Халтура, она и есть халтура, начиная от проектировщиков и до исполнителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 21:57

вот оно наследие мундиаля - туи засохли, колеи на мш по колено уже, и ангар-арена уже разваливается.

ОТВЕТИТЬ
Галина
27 фев 2021 в 22:20

скоро Дворец спорта сляпают

Гость
27 фев 2021 в 22:30

Димон хваткий парень, он с момента вступления уже перестроил огромные строительные потоки на правильные строй и коммунальные конторы, своего братца сажал контролировать денежки в ВТС. И если идет один "пиар" этого г, то его интереса нет, это вам скупка земель с дальнейшей продажей под подъезные к мосту климовки.

Гость
27 фев 2021 в 22:55

стадион Металлург построен в 1957 году и нечего не треснуло И ходило посетителей в 2000-х по 30-40 тыс.да и еще раньше не меньше.

ОТВЕТИТЬ
Николай
27 фев 2021 в 23:11

Видно же, что виноваты электрики. Они это своими хомутами передавили и травмировали трубу. А власть у нас святая, честная и не подсудная. Вам бы ее своими только хаять и чернить.

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 фев 2021 в 23:40

Судя по длине разрыва напряжение сильное было, предполагаю нужно другие связи обследовать. Возможно строителе при сборке совершили оплошность и вставили связь не той длины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 23:41

А что, нормально! Никто не виноват. Заказчик не учел что то, проектировщик не запроектировал, а подрядчик выполнил по проекту. Как с колейностью на Московском шоссе. Наслаждаемся.....Прикольно, если на ремонт еще из бюджета деньги будут выделены, Класс!!!

Гость
28 фев 2021 в 01:14

Приветствую все комментарии! Что толку писать! Их кто нибудь читает и даже если читает ничего не изменится! Сам в роли субподрядной организации принимал участие в строительстве Московского шоссе к ЧМ 2018. Руководство СамараТрансСтрой и Минтранс с такими мордами умными приезжали на планерки - прямо снецы! А настроили что! Стыдно перед людьми которые а наш город приезжают! А теперь ещё оказывается нужно доделать что то!

Алексей
28 фев 2021 в 03:01

Или затопит стадион или он развалится сам.. Это от снега видать не чистят ..
Как в москве рухнул аква пар и стадион также рухнет.Потому что делали на авось у нас везде так ..Воровство и авось..

Гость
28 фев 2021 в 03:17

Это не трещина! Труба отломилась и отошла от места сварочного шва, значит все таки несущая. Меняются геометрические размеры строения, эту трубу уже несостыкуешь, надо наращивать. Грунт пучинистый, морозы сильные, в марте будет максимальное пучение грунта, когда мороз в землю пойдёт тогда понаблюдаем что ещё там полопается.

Вова
28 фев 2021 в 03:51

Меньше воруйте, россияне.

Гость
28 фев 2021 в 04:17

Фетисов сейчас затаился и молчит,ни одного слова не сказал.А раньше шашкой махал.Боится .

ОТВЕТИТЬ
Андрей
28 фев 2021 в 06:39

Сварочный это аппарат может быть, а шов - СВАРНОЙ

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2021 в 09:19

Я вообще ждал что скажут это технологически допустимо что балка приобрела естественное положение)))

Гость
28 фев 2021 в 09:27

Безмерно сочувствую тем, кто вынужден находится в этом монстре по работе. Даже не знаю, что вам сказать. Держитесь там.

ОТВЕТИТЬ
Леонид
28 фев 2021 в 09:28

На крыше сейчас лежит несколько тысяч тонн снега, если его не уберут, при потеплении он еще потяжелеет, и все посыплется как карточный домик.
А ежедневные световые шоу вообще умиляют, зачем они включают освещение на всю ночь, не могу понять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2021 в 09:52

Весь новострой вещь одноразовая дороги до весны, стадион на чемпионат , набережная до весны,

Пецин Алексей
28 фев 2021 в 10:11

Да тут и мешочек со связями не поможет. Принимали при каком князе?

Гость
28 фев 2021 в 10:36

Да тут всё по классику современности!!! ... "ПРОРЫВ! времени на раскачку НЕТ!!!!"

Загрузка...