14 мая пятница
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

Фото пользователя
3 мар 2021 в 21:13

Кто не понимает, чем плоха такая застройка, рекомендую посетить район Революционной - Мичурина - Скляренко. Вот уж где человейники. Дворы заставлены транспортом практически в два этажа. Вечерами там устраиваются "парковочные войны".

ОТВЕТИТЬ
Андрей
3 мар 2021 в 21:18

Иногда читаю, но вижу что блокеры и корреспонденты , просто выкладывают все, чем редактора удивить, или послушать мнение горожан, за это и деньги получают и хаус вносят!!! Если каждый прочитает и не ответит в комментариях они и работы лишатся))) что им очень не хочется.....

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 мар 2021 в 21:46

Неужели сегодня ещё остались люди желающие жить в многоэтажных человейниках!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 22:11

А вы знаете, что нацгвардия имеет право стрелять на поражение по толпе во время акций, представляющих угрозу чему-нибудь в понимании власти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 22:20

Для кого данная информация является тревожной? Для тех, кто уже бабло поделил и руки растирает?

Оаэ
3 мар 2021 в 22:34

Строят безобразно. На дом из 500 квартир 20 парковочных мест и дворик на котором и двоим тесно. В Самаре очень неграмотно стоят многоэтажки и обустраивают предомовую територию.

3 мар 2021 в 22:36

Боритесь! может у вас получится! У нас пока не получилось отстоять запрет на строительство за ТЦ Аквариум.

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
3 мар 2021 в 23:23

Это сколько же надо будет Росгвардейцев, если на несанкционированное перекрытие МШ выйдет тысяча жителей ...

ОТВЕТИТЬ
The name
3 мар 2021 в 23:29

В Питере от жадности застроили город каменными колодцами. Так это когда было? Наши вожди от своей непомерной жадности готовы сделать то же самое, только гараздо хуже. Создают город непригодный для жизни. Под суд их всез и Азарова и мэра и всех кто разрешает строить это безобразие. Для тех кто не понимает проблемы поясню. Даже если Вы лично живёте в относительно хооше месте,. Вы с е равно передвигается по городу. Чем выше дома нем больше плотность населения тем больше пробки. И стоять Вам там вместе со всеми. А как стоять сидя а личном авто или стоя в тесном автобусе это уже не важно.

3 мар 2021 в 23:54

Вообще ужасный дом на Московское/ Димитрова, кто там покупает квартиры? Это шум, выхлопные газы круглосуточно.. а ещё через десять лет будут расширять шоссе и этот дом будет мешать) и снесут его нафиг под программой очередной или расширят так что из подъезда на дорогу выходить будут , и если это утопия как вы думаете то посмотрите по аналогии на Щелковском шоссе так понастроили... правда эти дома для переселенцев из пятиэтажек/хрущоб, им и так сойдёт) мне интересно посмотреть на человеков кто покупает это г..

Гость
4 мар 2021 в 00:11

Что-же так близко к дороге дом построили теперь дорогу не расширить, И метро может когда нибудь построили как раз место под трассу метро заняли.У нас улицы как 50-60 лет назад в основном.В Уфе проспект Салавата Юлаева с 2004 по 2007 сделали 8 полосным с 11 двухуровневыми развязками и 2 полосными боковыми проездами 7.5 длинной.

Гость
4 мар 2021 в 07:15

Ладно если бы старые хрущевки ломали и на них строили новые и людей расселили, но нет как же, это же бизнес!!!

ОТВЕТИТЬ
Мария
4 мар 2021 в 07:35

Пусть строят на местах хрущевок! Новое строят, а старое не сносят. На месте 5 хрущевок можно нормальный дом построить с парковками и площадками, а вокруг есть уже и школы и сады.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
4 мар 2021 в 07:59

На 482 квартиры должно быть построено 1000 парковрчных мест

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 мар 2021 в 08:36

Типичная Самара - ТЦ, ЦЕРКОВЬ, ЖК всё, больше тут ничего не строят, и мнение людей никого не волнует, главное построить и продавать - продавать - продавать

Андрей
4 мар 2021 в 08:43

Сплошная бесвкусица. Что трансгруз, что древо - штампуют одно и то же... 20-40 этажей на минимальном клочке земли... Старую архитектуру стирают с лица земли, а про новую можно не думать... Главное заработать побольше и подальше уехать. А в городе с детьми погулять не где и гостям показать только речку - говнотечку остаётся.
......

ОТВЕТИТЬ
Семен Шапкин
4 мар 2021 в 08:47

20 этаж ? а простите что высотного то ??? в развитых странах меньше 100 не строят потому что экономят землю как ресурс ...у нас все деревня .....все шалаши подавай !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 09:03

Надо же, а как критиковали ( особенно в перестройку и 90-е) советскую застройку микрорайонами со всей инфраструктурой - соцобъектами! Рязанов аж целый фильм на эту тему снял.😂 Как хулили хрущевки! А сейчас оказывается, что советская застройка недостижимая мечта. Но впрочем все правильно, дураков надо учить. Но страдают - то все, как здесь совершенно справедливо высказались.

Самара
4 мар 2021 в 09:03

А в чём проблема - то? Стоянки были, шоссе не перекрывали? А тут их, практически, закрывают от шумного, простите, воняющего, московского шоссе, и плохо опять...

Житель , а не гость
4 мар 2021 в 09:15

В администрации Самары должна быть в общем доступе для ознакомления жителей актуальная версия генплана города, и планируемые стройки там же анонсированы заранее, и там же могут обсуждаться горожанами.
Мнение жителей, высказанное на этом новостном ресурсе никого не волнует

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 10:14

Ветхие дома сносите, там и строите ! Что ума много надо ? Строят где цены на жильё будут дороже, голову включать не хотя, как через 50-100 лет Московское шоссе расширять будут ? Прогресс идёт, умные к власти придут !

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2021 в 11:21

Вертели власти ваше мнение

The name
4 мар 2021 в 12:19

Есть предложение. Нужно поселить Азарова мэра и всех кто отвечает за принятие решений в какую-нибудь высотку. О запретить им пользоваться служебным транспортом и такси . Пусть поездят на личных авто. А вечером подъехав к дому пусть пройдут квэст под названием "найди парковочное место". Ну и за особые заслуги разрешить пару раз в неделю пользоваться общественным транспортом. Пусть попробуют альтернативный способ добраться на работу. И ощуютят в полной мере дружескую поддержку незнакомых сограждан со всех сторон. Может тогда совесть проснется и не будут принимать антинародные решения

андрей
4 мар 2021 в 12:39

очередное уродство на карте города. такие дома лучше стройте вместо двух этажек на металлурге и в 66 квартале.

Медузот
4 мар 2021 в 12:48

Хватит человейников. Человейники это удел всяких китаев и африканских стран. так держать!

ОТВЕТИТЬ
Мераслав
4 мар 2021 в 12:58

У нас земли на окраине и за городом как у дурака махорки, а вы все пытаетесь этими "торчками" двадцатиэтажными испахабить весь город. Все дворы забиты машинами, не пройти, ни проехать, и куда их девать, если оставшиеся парковки убираете? В Приволжском, 13 и 14 микрорайонах уже проживают около ста тысяч человек, куда же ещё?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 13:28

Такой бардак с застройкой в Самаре, и чем дальше, тем страшней, не город, а уродство сплошное! нужно принципиально политику градостроительную менять, убирать точечную застройку, решать что-то с дорогами, город задыхается в пробках! Где подписать против застройки?

Гость
4 мар 2021 в 14:28

Строить похоже собираются на месте автостоянок. А на них - несколько сотен автомобилей. И куда им деваться? Во дворы? Но там все уже забито.А у нашего муниципалитета голова есть? Или уже за все заплачено?

ОТВЕТИТЬ
Патриотище
4 мар 2021 в 20:34

Всех членов вертухали переселить в эти адские бетонные мешки. И будет им счастье.

Гость
5 мар 2021 в 15:08

чем выше дома тем меньше колючей проловки на ограшдения периметра😎

Михаил
5 мар 2021 в 17:32

Посмотрите на пересечение улиц Гая и Н. Панова. На одном перекрëстке 3 жилых комплекса, 2е высотки вообще без возможности размещения транспорта. И сейчас строится Панова-парк, который как отдельный город. О парковке и элеметарно, свободном пространстве для жителей разговора нет. Строим выше, больше, и не важно удобно или нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
5 мар 2021 в 23:26

Однозначно нельзя строить, если нас не услышат значит выйдем на дорогу и перекроем движение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2021 в 08:31

Строительство+ЖКХ+Власть=ОПГ

Денис
6 мар 2021 в 13:49

Власти Самары совсем обнаглели в своёй безнаказанности! И ул. Авроры скоро будут перекрывать в связи с т.н. комплексным освоением территории! Строят дома не обеспеченные парковками! И почему такая необходимость вдруг возникла!? Просто чиновники видимо большие откаты имеют с этих строек! А на людей чиновникам наплевать!

Гость
8 мар 2021 в 20:34

Даже читать не стал, задолбали эти застройки!
Поучаствуем!

Гость
9 мар 2021 в 19:23

Кто-то кому-то забыл отбашлять и теперь "кому-то" собрал инициативную группу, что бы палки втыкать. Такая же история как и с крематореем, просто финансовые интересы и изящные манипуляции стадом для достижения своих целей.

Гость
10 мар 2021 в 08:51

Скоро все жители высоток будут видеть Солнце по 30 минут в день - когда оно из-за одной крыши "выглянет", "перебежит" к другой и "спрячется")
Их легко можно будет вычислить по бледной коже и светобоязни. Вампиры-дольщики, Вампиры-ипотечники, Вампиры-понаехи:😁

Гость
11 мар 2021 в 01:19

Застройщики приучили всех считать панель бюджетным жильём, а монолит элитным.

В реальности люди, купив жилье в монолите со слезами вспоминают как счастливо они жили даже в панельный пятиэтажке. Слышимость в монолите через несколько этажей структурных шумов: это стук каблуков, работа инструмента, напор воды. Все разговоры за стенами из пеноблоков соседей.

Застройщики не хотят платить за плиты ЖБК. Это им дорого. Им выгоднее самим лепить из говна и палок. Таким образом городской стройкомплекс разрушен. И ещё продавать без отделки, отдавая на откуп ремонт купившему счастливчику. После этого к косякам застройщика прибавляются ошибки новоявленного строителя.

Гость
15 мар 2021 в 18:06

Поддерживаю людей. Это полный беспредел.
На месте где и так стоянка платная. Значит бесплатных мест нет, раз люди платно ставят машины. А они хотят поставить дома 20 этажные. Еще и сократили им в 2 раза нормы на парковку на подставных общественных слушаньях. Трэш!!)))

Обещали людям парки и зелёную зону, а хотят сделать каменные ждунгли с асфальтом и машинами друг на друге.

Однозначно всем жильца надо выходить и отстаивать свои права на качественную жизнь.

Загрузка...