22 июня вторник
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

3 мар 2021 в 19:17

да вообще коэффициент 0 сделайте и не мучайтесь. и главное не забудьте отменить большую часть маршрутов общественного транспорта. ну и платные парковки. вот разгрузите так разгрузите город.

аспаркам
3 мар 2021 в 19:26

Пока хавают квартиры с проблемной парковкой , то так тому и быть , и не надо ныть.

Максим Николаевич
3 мар 2021 в 19:49

Строительство, это бизнес, а бизнес это не для людей, бизнес он для денег....

Гость
3 мар 2021 в 20:11

Все забыли, что во дворах кроме автомашин должны быть скверики и спортивные и детские площадки.

Андрей Владимирович
3 мар 2021 в 20:26

Вы убили уже город своими "человейниками",где скверики,нормальные детские площадки,парковки?Нам такие министры не нужны ,которые уродуют наш город.Делать нужно удобным для жителей,а не для "своих" строителей.....иначе будет плохо,для Всех.

Док
3 мар 2021 в 20:50

Деньги есть, а ума нет подумать о наличии парковки у дома.

Гость
3 мар 2021 в 21:09

Надо соблюдать закон-1-1,это для кого было написано???машины ставить уже реально не куда...какие прилегающие категории???господам чиновникам надо думать как исполнять закон...а не нарушать его

Гость
3 мар 2021 в 21:48

на каждую квартиру 0 парковок! какой ЖК комплекс ?высотки с точечной застройкой, без парковок и всего остального, не надо приводить примеры с других городов , были , знаем , а не хотите чешский дворик? поищите в интернете , и не обманывайте людей, ... давно ушли от таких подходов, этажность не выше 9, в основном три этажа , даже в старых дворах расширяют места для машин, а тут не знай за кого народ держат, сейчас в семье мин 2 машины, какие 0,7 ?

ОТВЕТИТЬ
гость
3 мар 2021 в 22:03

ну правильно! город же рассчитывает получать доход от платных парковок))) а вокруг ЖК живого места не останется - будут парковаться на газонах, детских площадках, вокруг помоек, воевать по поводу мест

Наталья
3 мар 2021 в 23:15

Сначала вокруг новостроек есть пустыри и можно ставить машины, затем пустыри застроят новыми многоэтажками... Когда не могут обеспечить площадь под парковку--меняют коэффициент. Очень удобно. Коммерчески выгодно многоэтажки понатыкать без школ, садов и парковок. А люди в мегаполисах злые и нервные--одни проблемы от таких удобств. Потом лечись у невролога и психиатра!

The name
3 мар 2021 в 23:22

Коэффициент должен быть 1,5 - 2 места на 1 квартиру. Пример новостроек у автовокзала как раз и показывает полную несостоятельность меньшей цыфры. Так вообще нельзя было строить высотки. Утром на Московское шоссе от туда выезжает очень много машин. Почти все стремятся перестроиться в левый ряд для поворота налево на ул. Потапова. Это создаёт большой затор. Когда заселят небоскреб трансгруза будет полная жесть. Видимо Азаров не ездит по Московскому. Нас просто обманывают, говорят что так везде. Там где не думают о людях. Европа давно отказалась от высотной застройки вообще. В современных городах 1-2 места на квартиру. И парковка бесплатная!

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
4 мар 2021 в 01:18

Сынок с папой рулят ...

Алексей
4 мар 2021 в 02:26

Одна квартира - одно парковочное место. Только так!

Гость
4 мар 2021 в 09:29

"на 1000 жителей приходится 250 машин. Поэтому был коэффициент 0,25: на 4 квартиры одно парковочное место."

Эта пять!))

Этот математик жителей с квартирами не перепутал? Средний размер семьи какой? 4? Покажите ему калькулятор кто-нибудь!)))

Такие люди у нас строительством занимаются. Вот и думайте как эти новостройки строят...

Пуля в Нос!
4 мар 2021 в 09:50

Сделать бесплатные парковки! Мы и так платим налог транспортный!

Гость
4 мар 2021 в 09:52

В Самаре архитекторов-специалистов по комфортной жизненной среды нет! кругом наглость и наплевательство на интересы жителей! Все решают чиновники от строительства = они же лоббисты интересов застройщиков = они же прямые родственники и бывшие сотрудники строительных компаний, наверняка имеющие в этом прямой материальный интерес! Гос. Структуры, призванные контролировать коррупцию и конфликт интересов, в этих вопросах бездействуют, либо идут на поводу у администрации, а вот вопрос - почему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 09:54

А давайте вообще введем имущественный ценз: купил двушку в центре за 6 лямов, можешь купить 2 малолитражки, 4-5 комнатная квартира в Ленинском районе 3-4 машины побольше, а если тебя по расселению переселили в Кошелек-гетто, то сдай свой драндулет в металл и не мешай достойным людям

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 09:58

Если мы хотим реализовать послание президента и выполнить федеральную программу жилье надо срочно отменить все мешающие запреты, на количество парковочных мест, на застройку центра, обязательно расселение в районе проживания. И тогда 1 метр на 1 жителя в год будет построен!!!

Гость
4 мар 2021 в 10:01

Почему власти в очередной раз идут "на встречу" застройщикам, а не жителям города?

Жорж Милославский
4 мар 2021 в 10:52

Строительная машия и чиновники мэрии - это одна шайкка-лейка! Никогда они не будут думать о жильцах, о парковках, об удобстве людей! Их цель урвать кусок земли, возвести свои курятники и скворечники, продать их и обогатиться!

Я всё знаю
4 мар 2021 в 10:55

Уже года три ищю вариант покупки новой квартиры... но,... с паркингами швах... или вообще нет паркинга, или есть, но... гости мои где будут машины ставить...
Внимание вопрос! - Зачем покупать новую квартиру, если ничего принципиально не измегиться?

Гость
4 мар 2021 в 11:16

Решением проблемы парковок могло бы стать устройство стоянок не в подземных паркингах, а на первых этажах зданий, с тех этажом над ними.
Осталось СанПин поменять. Москва уже думает в эту сторону.

Гость
4 мар 2021 в 11:16

Зачем нам строй. министр, который не заинтересован в комфортном жилье На каждую машину должно быть место постоянной парковки -гараж в шаговой доступности и место временной парковки около дома - одна квартира - одно место, причем не за счёт газонов - а это 10 метров на человека и детских иплощадок для взрослого населения, также и площадок для выгула собак, а место именно для авто . Тогда может быть и не будут машины во дворах мешать снегоуборочной технике...и дворы будут зелёными...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 11:34

"Власти решили пойти навстречу застройщикам " - вот только жителям города власти никак не хотят идти навстречу.

Васька
4 мар 2021 в 19:40

Терпите! Город весь обвешан знаками! Просто терпеть и платить! Можно хоть обписаться тут! Толку не будет. Если можно бабки делать на людях.

Гость
4 мар 2021 в 20:37

ЗАОДНО ПРИМИТЕ ЗАКОН НА РАССТОЯНИЕ ПАРКОВКИ ОТ ОКОН,!!!
НЕВОЗМОЖНО ОКНА С УТРА ОТКРЫТЬ, МАШИНЫ НА ПРОГРЕВЕ, ВОНИЩЕ!

гость
4 мар 2021 в 22:37

Отношение числа парковочных мест к количеству квартир - 0,6. Инфраструктура(школы, поликлиники, детсады и т.д.) застраиваемых участков - 0,5. Недостаток мощностей водо-, энерго- обеспечения. В итоге имеем заселенные муравейники.

Гость
5 мар 2021 в 17:14

придет время когда будем брать разрешение на покупку машины, но сначала надо будет купить для нее гараж.

Гость
5 мар 2021 в 19:21

Пройдитесь по новой самаре мехзавод, там 0.1 ))

Алексей
9 мар 2021 в 11:34

Одна квартира - одно парковочное место! Не менее!

Александр
9 мар 2021 в 13:44

Вот поэтому и поставить машину негде и во дворе не разъехаться , особенно зимой. БуяноваХРабочая там и проезжая часть уже заставлена.

Загрузка...