12 мая среда
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

гость
11 мар 2021 в 17:13

Зачем такая плотная застройка?! Дом на доме... У нас что - земли не хватает?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 17:21

убожество какое то ... что,архитекторы с платных факультетов на работу вышли? Жертвы платного образования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 17:25

Если такой квартал построят, то это будет лучшее жильё в Самаре!

ОТВЕТИТЬ
Максим
11 мар 2021 в 17:32

Парковочные места не предусмотрены проектом я так понимаю, и как всегда в самой большой стране мира по территории скученность как в китайском квартале.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 17:38

интересно, в какую школу/садик будут ходить ходить дети, проживающие там? про больницу уж не спрашиваю и так понятно, что таких объектов в планах застройки Самары не предусмотрено...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 17:52

А может лучше что-то привычное? Трансгрузки по 30 этажей без парковок, например.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 18:09

А ничего что весной там болото?

ОТВЕТИТЬ
Ген
11 мар 2021 в 18:10

Даже хуже не придумаешь. Столпотворение домов, не солнца не воздуха, зелени и скверов совсем нет. Про автомобили совсем забыли. Только представьте, что будет твориться на мизерных площадках дворов, когда люди возвратятся с работа на автомобилях.Это просто ужас. Какой дурак туда поедет жить за свои деньги.

ОТВЕТИТЬ
sobesoff
11 мар 2021 в 18:18

а где дублер московского шоссе на выезде из города от Ташкентской до ракитовского шоссе?

ОТВЕТИТЬ
вася
11 мар 2021 в 18:20

а по факту появятся там типичные высотки в 20-30 этажей, вот увидите

ОТВЕТИТЬ
Анна
11 мар 2021 в 18:50

а как с транспортом быть...Решите эту проблему …уже мимо Новой Самары из Кошелька все маршрутки мимо ходят. Понастроили, а город загибается от пробок и людей злят, что нет общественного транспорта, не у всех колеса под боком …У нас дача в Стросемейкино, пробка уже от ЖД моста «Дачная». Вы ЧТО ТВОРИТЕ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 19:09

Имеется некоторая уверенность, что в попенгагине не в курсе проектов, датским назвали исключительно по названию каких нибудь линеек, которые использовали при проектировании.

ОТВЕТИТЬ
Инициативные жители
11 мар 2021 в 19:25

Не, не пойдёт. Мы хотим высотки без парковок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 19:34

А по факту будет как в овраге подрольщиков

КтоЯ?
11 мар 2021 в 20:10

А машину куда ставить? Или сразу ее об дом со всего размаха размазать?

ОТВЕТИТЬ
Гости
11 мар 2021 в 20:16

НЕ ХВАТАЕТ СИНАГОГИ!

Гости
11 мар 2021 в 20:16

А ГДЕ МИНА РЕТ?

Гости
11 мар 2021 в 20:16

Реально,Братва! А где Кос тёл?

Гость
11 мар 2021 в 20:17

Нет там зелени, имитация! Более 50% площади бетон на виде сверху. Дорог нет, одни тропинки. Очень плотная застройка..

Гости
11 мар 2021 в 20:19

А ГДЕ ФОНТАНЫ?☠🎺🥁🇱🇷🇬🇧🇯🇵

Гости
11 мар 2021 в 20:20

ВОТ ГДЕ ОБЕЩАННЫЕ СИНИЕ ЕЛИ НА УЛ.ТАШКЕНТСКАЯ,ЧТО ТОЖЕ НА ЭСКИЗАХ МЕР КУШ КИН ПОКАЗАЛ?

Гости
11 мар 2021 в 20:23

Реально! Спилили ВСЕ Берёзы по Ташкентской!!! Два Года Прутики Сухие Стоят! Где По Три Ели у Каждой Лавочки?🤓🙈👳‍♂️🗣👩‍💻🦌

Гость
11 мар 2021 в 20:55

Не вижу в проекте(эскизах) детских садов,поликлинник и парковок возле домов...Ну а в целом опять человейники ,дом на доме понастроят,,,,а про зеленые крыши потом уберут наверно....лишнее это все...сейчас главное продать и разрекламировать на этапе фундамента....у нас много таких случаев по городу,Волгу видно будет,а потом дом вам напротив выше вашего🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 21:29

Относительно человейников даже очень хорошо, этажей бы ещё немного пониже, и надеюсь Фасады домов будут разными (в той же Европе проектирование квартала отдают разным архитектурным бюро!), но дизайн код соблюдают все! Что касается парковок, то должны быть или подземные парковки под домами или отдельный паркинг в квартале, но точно машин не должно быть во дворах... а в остальном, подождём, увидим...

Гость
11 мар 2021 в 22:05

а где парковочные места? почему так тесно? нее не нравится

Гость
11 мар 2021 в 22:21

Без паркингов опять разрешили. Зачем закон принимали непонятно.

Совесть
11 мар 2021 в 22:22

Тут хоть прослеживается работа архитектора... а не похожие бетонные кубы!

Сергей
11 мар 2021 в 22:39

Не может быть никакой архитектуры в эконом-жилье.

Рон
12 мар 2021 в 08:03

Наконец-то хоть какая-то надежда на приличное жилье появилась

Иван
12 мар 2021 в 08:10

Дубравы будут ликвидированы. Понятненько.

Гость
12 мар 2021 в 09:23

Где Дания и где драная самара ?

Гость
12 мар 2021 в 09:24

То что датчанину хорошо - русскому @опа.

12 мар 2021 в 09:34

но надо понимать, что реализация будет далека от проекта))) во-первых, никаких особенных крыш, во-вторых, никакой зелени внутри (дорого), а если посадят, то не факт, что приживется и что именно приживется. А в-третьих, там вроде как этажность небольшая в проекте - здесь точно можно +5...10 этажей накинуть при реализации. Вот, а теперь представьте какой монстр получится)))

ОТВЕТИТЬ
гость
12 мар 2021 в 11:09

"— Зеленая парковая полоса через всю территорию объединяет город с окружающей средой естественным образом и является центром социальной жизни района."
Получается без этой застройки между городом и окружающей средой разрыв в несколько гектар леса, который нужно ликвидировать?

Гость
12 мар 2021 в 12:20

охамели совсем? какие 9 этажей? может 29 этажей? мы на меньшее не согласны. и что такое зеленые крыши? зеленый профнастил что-ли? или мхом засеют со специальными нитями?

Вадим
12 мар 2021 в 12:45

Шикарный ЖК, наконец двор без жоповозок, которые детей давить не будут. В таком жк можно и во двор выйти погулять, а не только в бетонной коробке от мира прятаться.

ОТВЕТИТЬ
Собственник
12 мар 2021 в 13:31

Вот не знал, что болото на кольце Московского с Ракитой - это озеро!
Почему же оно "озеро" в таком жутком состоянии?

Гость
12 мар 2021 в 18:04

Старые дачи как-то просторнее стояли... всё снесли и планируют тоже самое количество домиков, только в 20-30 раз выше и шире . Ужас

Гость
12 мар 2021 в 18:08

Стадион тоже проектировало немецкое архитектурное бюро и называлось оно не ПСО "Казань"

Гость
12 мар 2021 в 18:14

Цены, озвучьте цены на метры в этом архитектурном шедевре!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 18:18

Красиво будет в этом чудо-квартале года три, а потом все заSрут

Гость
13 мар 2021 в 11:52

Тренд хороший, но проявления тренда пока не очень большие.
На обеих магистральных улицах (и на Московском шоссе, и на Алма-Атинской) необходима полноценная большая зелёная полоса в несколько десятков метров для экологичного проживания.
На Алма-Атинской дома стоят почти впритык к проезжей части. Её потом не расширить, особенно когда трафик увеличится кратно? Может быть, администрации и ГИБДД экономически целесообразнее для бюджета города и области упредить дефекты на стадии эскизов, проектов, это же дешевле для налогоплательщиков в конечном итоге для цели качественной среды?
Новейший проект, а место для велодорожек не предусмотрено ни на Московском шоссе, ни на Алма-Атинской?
Расстояние между домами было бы с натяжкой приемлемым для 1-3 этажных домов. Здесь дома планируются до 9 этажей. Вследствие нехватки солнца держать свет постоянно включенным, а окна - зашторенными из-за соседских окон на столь малом расстоянии?
Заказчик ограничил проектировщика (в данном случае - даже датчан) и не дал сделать свою работу качественно?

Другой гость
13 мар 2021 в 20:16

Слишком плотная застройка для 9-этажек. Для такой плотности 3 этажа - максимум.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 20:17

То есть в сторону Металлурга по Алма-Атинке вообще можно будет не проехать? Мало того, что и сейчас пробки по 40 минут на три остановки от Бань до Карла Маркса? Кстати, тот участок после ремонта (а ямы уже вовсю) визуально сузился. А территория ГИБДД увеличилась. Или не только визуально?

Гость
14 мар 2021 в 10:32

Плотность застройки как Европе. Осталось веревки между домами протянуть для сушки белья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 17:57

...а построят 20 тридцатиэтажек...

Гость
14 мар 2021 в 21:46

Мерзость какая то, даже бараки так близко не строили

Sam
15 мар 2021 в 08:12

Вместо парка будет парковка и дома 25 этажей

15 мар 2021 в 09:32

Не будет этого всего. Будет Кошелев 2.0 - вот увидите.

Андрей
18 мар 2021 в 17:37

Очень плотная застройка, куча ломаных линий, какой-то лабиринт минотавра.

Загрузка...