24 июня четверг
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Фон Клюге
8 апр 2021 в 23:02

Квартал за ТЦ "Аквариум" зелёного цвета на карте Шанова, а там началось строительство 22-этажного дома бизнес-класса. Рядом 9-ти и 7-этажные дома 1978г. постройки. По зелёной карте надо срезать 12 этажей и оставить новостройку 10-этажной. Ждём соответствующего решения от Лапушкиной. Причём дольщики не пострадают. В этой 22-этажке с черновой отделеой и бешеными ценами купили только около 40% квартир. поэтому 10этажей для них вполне хватит .И даже чуть останется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2021 в 00:53

А всех противников строительства высоток нужно отселить в Озёрный - пусть там в аварийных 3-этажках живут и мучаются, пусть узнают, что такое настоящее гетто, которым они называют нормальные, высокие дома. Самара - для Людей, а не для каких-то там 🐓, отставших от жизни на 100-200 лет со стереотипами "высоткипорттютобликгорoда". И Самара будет выглядеть как крутой, большой мегаполис, а не какая-то там заброшенная деревня с 1-2-этажными аварийками 200-летней давности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2021 в 03:24

Надо построить 33-этажный, 45-этажный и 100-этажный пентхаус с террасой и смотровой площадкой на самом верхнем этаже - вот было бы круто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2021 в 05:13

На пересечении Самарской и Чкалова есть какой-то полностью обгоревший дом, в котором уже давно никто не живёт, причём он уже давно в таком состоянии, только место занимает. Вот его надо бы снести, и на его месте построить небоскрёб со смотровой на самом верхнем этаже. Но здешние 🐓 со стереотипами "высоткипортютобликгорада","хватитстроитьгетто","далойчилавийники", и т. д. будут всячески противиться этому.

ОТВЕТИТЬ
Максим
9 апр 2021 в 05:58

Карта это хорошо, карта красивая, ее можно показать журналистам, только она так и будет висеть на стене а город и дальше будет уничтожаться за счет вредительской застройки парализующей дорожное движение и работу поликлиник. Это натуральное вредительство.

ЖАЛЬСАМАРУ
9 апр 2021 в 10:54

новый губер продает земли ежедневно.до выборов он должен отжать самару по максисмуму и свенить.

9 апр 2021 в 13:43

А почему о деревьях не пишут?Леса не трогать! Почему нет этого???

Екатерина
9 апр 2021 в 14:20

Где здравый смысл - 250 метровые дома? Это зачем?
В Советское время в санитарных нормах было прописано, что выше 9 этажа у людей возникают изменения в физическом и психическом состоянии.
Значит, сейчас не нужны здоровые люди. Кто будет жить в этих многоэтажках?
Города совсем не предназначены для детей, значит, семья не нужна?
Нужны люди, которые не будут выходить из дома, ивсе им будет доставляться на дом. Полнейшая деградация человечества!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2021 в 18:30

Я, кажется, понял, почему всевозможные 🐓 тут против строительства высоток выступают - они не могут себе позволить купить там квартиру, вот и бесятся от зависти, и рыпаются на нормальных людей, которые любят высотки и небоскрёбы. И кстати: я за строительство 100-этажного небоскрёба с террасой, наподобие "парк авеню 432".

P.S. И пусть противники строительства попытаются меня убедить в том, что нельзя такие дома строить, потому что "они портят облик города".

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 20:03

пусть строят! покуда есть на свете дураки .....

Горожанин
10 апр 2021 в 11:14

Власти, давая разрешение на точечное высотное строительство, последовательно приводят город к коллапсу: с проездом авто, с парковками, с детскими площадками, школами, детсадами, парками и т.д.. Якобы решая вопросы с жильем и, не обращая внимание на инфраструктуру, постепенно усугубляют проблемы - увеличивающиеся по времени - ежедневные 9-ти бальные пробки тому подтверждение. Может они, надеются в будущем на манну небесную - как в Москве, строить ежегодно по 100 км дорог, с мостами, тоннелями, развязками, эстакадами, пешеходными переходами. Ну-ну. Вывод напрашивается один -российская проблема: "дураков и дорог" - остаётся в силе и даже усугубляется.

ОТВЕТИТЬ
Дима
10 апр 2021 в 14:53

За тридцать лет хунты, устроили такой баррель, что не какие "СВЕТОФОРЫ" не помогут!

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2021 в 21:01

У гас же не Россия,а Япония,земли мало.

10 апр 2021 в 21:05

да уже везде все замтроили

Вык
10 апр 2021 в 21:18

Вруны!

Вык
10 апр 2021 в 21:24

Хватит из граждан дураков делать эти байки о заботе оставти себе.

Кося
11 апр 2021 в 03:47

Этот Шанов, он откуда? Город уже изуродован на века, а он какую то карту предлагает. Сходил бы он с нею в туалет и только.

Кося
11 апр 2021 в 06:56

Мы давно описаны. Вот как в 1865 году о Самаре говорил В.И.Богданов:

Небо серо - люди серы,
Грязь на улицах и в жизни,
Полузнанье, полумеры,
Полуумники в отчизне...

Жмутся здания друг к другу
Всех родов архитектуры,
Бродят спившиеся с кругу
Даровитые натуры...

Гость
11 апр 2021 в 08:27

Предложение поделить Самару на зоны поддерживаю. Только зачем три? В нашей стране принято делить зоны на красные и черные. Вот и стенка Меркушкина, наконец, пригодится. Какие же зоны без стенки?

Гость
11 апр 2021 в 08:58

Писяй возбудился, значит пришла весна.

Проходящий мимо
10 мая 2021 в 16:06

И прям рядом новость "Денег нет — иди в бомжи: россиян массово выселяют из квартир за долги по кредитам, и будет только хуже".
Писяй, что делать то будешь, когда за комменты платить перестанут?
Кто то хочет жить в каменных джунглях, кто то хочет жить в благоустроенном жилье, из окон которого не будет открываться вид на квартиру напротив. Но желание снести все подряд ради многоэтажек без парковок... Фильм есть, "Высотка", стоит посмотреть.

Гость
30 мая 2021 в 22:23

Нужно БОЛЬШЕ небоскрёбов!!!!

Загрузка...