25 января вторник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Екатерина
9 апр 2021 в 14:20

Где здравый смысл - 250 метровые дома? Это зачем?
В Советское время в санитарных нормах было прописано, что выше 9 этажа у людей возникают изменения в физическом и психическом состоянии.
Значит, сейчас не нужны здоровые люди. Кто будет жить в этих многоэтажках?
Города совсем не предназначены для детей, значит, семья не нужна?
Нужны люди, которые не будут выходить из дома, ивсе им будет доставляться на дом. Полнейшая деградация человечества!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2021 в 18:30

Я, кажется, понял, почему всевозможные 🐓 тут против строительства высоток выступают - они не могут себе позволить купить там квартиру, вот и бесятся от зависти, и рыпаются на нормальных людей, которые любят высотки и небоскрёбы. И кстати: я за строительство 100-этажного небоскрёба с террасой, наподобие "парк авеню 432".

P.S. И пусть противники строительства попытаются меня убедить в том, что нельзя такие дома строить, потому что "они портят облик города".

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 20:03

пусть строят! покуда есть на свете дураки .....

Горожанин
10 апр 2021 в 11:14

Власти, давая разрешение на точечное высотное строительство, последовательно приводят город к коллапсу: с проездом авто, с парковками, с детскими площадками, школами, детсадами, парками и т.д.. Якобы решая вопросы с жильем и, не обращая внимание на инфраструктуру, постепенно усугубляют проблемы - увеличивающиеся по времени - ежедневные 9-ти бальные пробки тому подтверждение. Может они, надеются в будущем на манну небесную - как в Москве, строить ежегодно по 100 км дорог, с мостами, тоннелями, развязками, эстакадами, пешеходными переходами. Ну-ну. Вывод напрашивается один -российская проблема: "дураков и дорог" - остаётся в силе и даже усугубляется.

ОТВЕТИТЬ
Дима
10 апр 2021 в 14:53

За тридцать лет хунты, устроили такой баррель, что не какие "СВЕТОФОРЫ" не помогут!

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2021 в 21:01

У гас же не Россия,а Япония,земли мало.

10 апр 2021 в 21:05

да уже везде все замтроили

Вык
10 апр 2021 в 21:18

Вруны!

Вык
10 апр 2021 в 21:24

Хватит из граждан дураков делать эти байки о заботе оставти себе.

Кося
11 апр 2021 в 03:47

Этот Шанов, он откуда? Город уже изуродован на века, а он какую то карту предлагает. Сходил бы он с нею в туалет и только.

Кося
11 апр 2021 в 06:56

Мы давно описаны. Вот как в 1865 году о Самаре говорил В.И.Богданов:

Небо серо - люди серы,
Грязь на улицах и в жизни,
Полузнанье, полумеры,
Полуумники в отчизне...

Жмутся здания друг к другу
Всех родов архитектуры,
Бродят спившиеся с кругу
Даровитые натуры...

Гость
11 апр 2021 в 08:27

Предложение поделить Самару на зоны поддерживаю. Только зачем три? В нашей стране принято делить зоны на красные и черные. Вот и стенка Меркушкина, наконец, пригодится. Какие же зоны без стенки?

Гость
11 апр 2021 в 08:58

Писяй возбудился, значит пришла весна.

Проходящий мимо
10 мая 2021 в 16:06

И прям рядом новость "Денег нет — иди в бомжи: россиян массово выселяют из квартир за долги по кредитам, и будет только хуже".
Писяй, что делать то будешь, когда за комменты платить перестанут?
Кто то хочет жить в каменных джунглях, кто то хочет жить в благоустроенном жилье, из окон которого не будет открываться вид на квартиру напротив. Но желание снести все подряд ради многоэтажек без парковок... Фильм есть, "Высотка", стоит посмотреть.

Гость
30 мая 2021 в 22:23

Нужно БОЛЬШЕ небоскрёбов!!!!

Гость
7 янв 2022 в 18:46

Я чего то не пойму, это какая то издевка, или нас всех в очередной раз за лохов держат. Я про эти так называемые «светофоры» слышал ещё год или два назад. Мэрия, в лице этого Шанова, об этой теме трындела ещё давным давно. И чего опять тоже самое, или просто решили вновь помусолить старую тему, вытащенную из пыльного шкафа. Типа, вот они на самом деле какие там в мэрии и вообще во власти, слышат о недовольстве людей беспредельной и уродливой застройкой, и типа прям спешат спотыкаясь, чтобы исправить ситуацию к лучшему. Честно говоря достало уже это враньё, лучше для народа будет тогда, когда всю эту местную власть хорошенько перетряхнут и вычистят, а добрую половину все этих начальников и руководителей разных уровней пересажают.

Гость
8 янв 2022 в 09:05

Какая страшная застройка на Революционной\Дыбенко. Это же настоящий Кошелев в увеличенном в этажности варианте. Очень уродливо и вызывает чувство угнетенности и отчаяния. Гетто

Сергей
8 янв 2022 в 10:41

Вся эта возня, лишь иллюзия деятельности. Мы видим своими глазами как деградирует городская среда в Самаре.