21 января пятница
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

17 мая 2021 в 17:16

Высотки построят, это ,конечно зло, но это полбеды, посмотрите на план кадастровый... Коммерсанты строят в центре квартала, а вдоль улицы хибары деревянные остаются-так уже на арцыбушевской/рабочей построили. Оставили пару домов развалюх и как будто так и надо... не хотят расселять людей и решать проблемы, проще договориться с руководством города/района об отступлении от градостроительных норм. Позорники.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 19:32

первые победы нового главы минкульта )) Кому этот центр нужен?! Центр чего?! Бюрократии?

Гость
17 мая 2021 в 19:41

Я лично куплю, а остальные сдохните в хрущах.

Дим
17 мая 2021 в 20:01

Обезобразили весь город этими высотками. Хаотично расположенными, без парковок и дворов.

17 мая 2021 в 20:40

Кто все эти прекрасные люди, так щедро раздающие добро на многоэтажную застройку хоть в центре города, хоть на окраине - вместо лесопарка, например?!!

Гость
17 мая 2021 в 21:24

поганцы,прекратите город уродовать!

Владислав
17 мая 2021 в 21:31

Интересная подача - дома выше 9ти этажей!!! Скромненько так и осторожно. Ну хорошо если 10, а если 30 или 40. Тоже больше 9ти.

Гость
17 мая 2021 в 22:41

Мне нравится сам проект. Но как правило в реальности многое упрощается, экономится, этажность увеличивается и появляется очередная безликая или пестрая коробка достойная спального района.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 22:52

Самара потеряла свое лицо. Эти многоэтажки обезобразили город. Вся зелень почти уничтожена. Где же наши экологи?

Макс
17 мая 2021 в 23:16

Есть ли связь между подобными согласованиями и повышением доходов чиновников высшего ранга?

ОТВЕТИТЬ
Егор Останперов
17 мая 2021 в 23:18

Пора бы городу уже, обрести новый современный облик, изящные дома устремленные в небо в которых будут жить дети наших современников, необходимо стереть эти нелицепоиятные деревянные дурно пахнущие гадюшники построенные при царе-горохе.

ОТВЕТИТЬ
Владисла
18 мая 2021 в 00:26

Запутка какая-то, в описании один квадрат, на картинке другой, рядом с домом "стояния Зои". Однозначно за это урбанистическое безумие проголосовали те самые самарцы, которые не проживают в Самаре. Которые проголосовали- враги государства, а которые собираются застраивать ещё вреднее!! Начальства нормального нам не хватает!!

Гость
18 мая 2021 в 01:16

О слушаниях заявили но я так и не попал туда, нельзя, так и провели

18 мая 2021 в 01:45

Это ж неправда. Понимаю, не всякий журналист разбирается во всем сразу, но тут хотелось бы более профессиональной позиции.

Рекомендую редакции посмотреть трансляцию, которую вел тот же штаб самарских депутатов, или сходить самостоятельно на слушания в следующий раз.

Было ОЧЕНЬ много мнений против. А формат мероприятия не предполагал голосование (поддержать/не поддержать)

18 мая 2021 в 03:25

Предлагаю всем оставить по комментарию.

Вот мой.
О том, как прошли слушания и сколько на самом деле отрицательных и положительных мнений было там высказано, можно увидеть в инстаграмме Штаба Самарских Депутатов (@mundep_samara)

Редакции 63.ru в следующий раз советую тоже посетить слушания, чтобы более корректно отображать в своих материалах действительность.

Александр
18 мая 2021 в 09:13

Парадокс! Митинги значит разгоняют, где народ высказывает свое мнение! Вообще даже не вникая в суть. А тут видите ли они очень уж озабочены мнением народа. Фарс дошел до абсурда.

Агата
18 мая 2021 в 09:23

смотрела прямую трансляцию со слушаний--- все высказывались против, пришли архитекторы, врачи, учителя, молодежь. Те , кому жить в новой Самаре. Мне интересно, а в каком объеме в этот человейник будет вода подаваться? Есть ли техническая возможность?

ОТВЕТИТЬ
Девелопер
18 мая 2021 в 14:22

Все будет хорошо,даже ещё лучше.Нищеброды вон

The name
18 мая 2021 в 16:08

Азаров вписал себя в историю города как человек уничтоживший исторический город. Можно сколько угодно прикрываться тем, что "проголосовал народ". А это верят только круглые идиоты. Если долго смотреть телевизор, и никуда не выезжать из Самары то можно поверить что неизбежно уничтожение исторической застройки, строительство высоток, без парковочных мест, детских площадок и мест в школах, что это мировая, тенденция. Так вот это грязная, ложь. Цивилизованный мир отказала, от высоток.

Гость
19 мая 2021 в 13:54

Ни кто не давал согласие на постройки многоэтажных домов 125 квартала, это все ложь