Все новости
Все новости

Названы новые сроки строительства второй очереди «Вива Лэнда»

Торговый центр возведут на месте старых двухэтажек

Дома ветшают в ожидании сноса

Поделиться

Правительство Самарской области обновило перечень стратегических инвестиционных проектов. В список попали планы по реновации квартала в границах улиц Свободы, Каховской, Победы и проспекта Кирова в столице региона.

— Инициатор проекта — ООО «Рубин». Компания планирует реализовать его в 2021–2026 годах. Объем инвестиций составит 6,6 миллиарда рублей. Минэкономразвития Самарской области назначено ответственным по проекту, — указано в распоряжении регионального правительства.

Сейчас дома в квартале расселены. Но снос зданий пока не провели. Полуразрушенные двухэтажки выглядят жутковато. Посмотрите сами.

В квартале действующими остались только два здания администрации Кировского района Самары, которые в перспективе должны перенести в другое место. Для чиновников построят новое здание.

ООО «Рубин» владеет торговым центром «Вива Лэнд», который находится рядом с обозначенным кварталом. Провести реновацию площадки компания взялась для расширения бизнеса.

Торгово-развлекательный комплекс «Вива Лэнд» открыли в 2010 году на пересечении улицы Победы и проспекта Кирова. Это, пожалуй, самый оживленный участок Безымянки. Владелец — генеральный директор ООО «Рубин» Владимир Кузьмин. Площадь торгового центра составляет почти 68 тысяч квадратных метров, высота — 4 этажа.

Вторая очередь ТЦ займет площадь в 120 тысяч кв. метров. Помимо торговых площадей в проекте предусмотрено создание подземного паркинга на 830 машино-мест, наземной парковки на 405 машино-мест. Вот как будет выглядеть здание.

Два гиганта будут расположены по соседству

Два гиганта будут расположены по соседству

Поделиться

Стиль — стандартный для ТЦ

Стиль — стандартный для ТЦ

Поделиться

Построить ТЦ планировали к 2025 году. Но по всей видимости, сроки сдвинулись на год.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ8
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ6
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter