27 января четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)
15 авг 2021 в 13:40

да никто и не сомневался, что разрешат

15 авг 2021 в 13:57

Мэра и застройщика для начала в разработку, поиом в тюрьму. Скорее всего - без взяток не обошлось.
Надеюсь, что к моменту постройки этих трущоб, уже все желающие наберутся квартир и застройщик разорится.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2021 в 13:45

Квартира в небоскрёбе и паркинг по принципу "если успеешь" не очень хорошо сочетаются, но желающие найдутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 15:04

А для чего давать разрешение на сокращение парковок? Что бы потом за счет бюджета города решать проблему?
Или об этой проблеме только жители понимают, а чиновники нет? И почему этим не занимается прокуратура?

гость
15 авг 2021 в 17:02

у нас всегда можно отступить от закона, были-бы деньги...

Анна
15 авг 2021 в 16:09

Лучше бы сперва Мск шоссе и Мичурина расширили, а уж потом трамбовали человейники. На пару ходов вперед наши"головы" не сильны думать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 16:19

По какому праву Мэрша дает такие !СКИДКИ" этому Девидюку ? он что особенный или откат опять приличный занес???
И почему только о парковках разговор???
Соблюдена ли норма по площадкам для детей, площадкам отдыха для взрослого населения, площадка для ссобак предусмотрена или нет, количество газонов на каждого жителя 10 метров кв и т д, что ещё положено по Шрадоствоительному кодексу РФ??? И это все должно быть на площади выделенной под строительство ...
Почему пропускают Экспертизу в строительстве без этих требований??? и неважно где делали экспертизу в самаре или ещё где-то, не учтено - экспертиза куплена и точка...
Меркушкин был плохой, а Вы лучше, если потокаете мэру в этих очень острых для города вопросах??? Почему застройка опять точечная, если площадь завода единая, почему разрешили дробить общую площадь завода???
Понятно, чем больше собственников, тем больше откатов???
Почему не думаете о комфортной среде для жителей города???
Дома в 32 этажа - это повышенная смертность людей в этих домах, это нарушение инсоляции для пятиэтажек, что на Луначарского, это завышенная плотность населения в этрм районе ит д...
СТЫДНО ЗА МЭРИЮ И ВЛАСТИ ГОРОДА!!!

ОТВЕТИТЬ
Кося
15 авг 2021 в 15:00

Не пойму, почему Лапушкина не даст разрешения застраивать эту территорию высотками до планеты Юпитер? И 0,1 паркоместом на каждую квартиру или хотя бы на этаж?

Гость
15 авг 2021 в 16:00

А с какой радости?

Док
15 авг 2021 в 19:42

Почём разрешила?

Максим
15 авг 2021 в 21:10

Ха ха. Кто бы сомневался. А потом у Лапушкиной найдут золотой унитаз, например.

Гость
16 авг 2021 в 09:53

Интересно, сколько стоит уменьшение с шагом в 0,1 паркоместо?

Гость
15 авг 2021 в 15:46

Шо.Опять? Лену пора сажать . И надолго. Скоро она будет жить в Майями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 17:15

Красиво и современно. Только дорожный коллапс на Мичурина и Московском будет обеспечен,если не расширят проезжие части.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 авг 2021 в 16:51

Вдуматься в смысл, мэр города дают разрешение на нарушение правил строительных норм?

ОТВЕТИТЬ
Ген.
15 авг 2021 в 15:50

Не всё так плохо. Количество парковок на квартиру 0.9, это почти единица. Школа на 600 мест совсем не плохо, если строительство продолжется теми темпами, то две смены воплне удовлетворят потребность. Поликлиника на 100 посещений в смену, может и моловато, но она работает в двесмены и должна справиться, если не будет у власти такой дури с пандемией. Я думаю, что люди, которые покупают там квартиры, по повышенной цене, в поликлиннику не пойдут, а будут посещать частные центры. А если туда впихнут небольшие скверы для молодых мам и не большие прод. магазины, финтес клубы и хотябы небольшой стадион для будущих футболистов, чемпионов мира, Он расположен рядом, то Лапушкина оправдывает своё решение. Скромно но со вкусом.А высотку 250 метров надо иметь в Самаре_ купеческой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 14:09

Кончайте занудствовать, очередная статья про одно и то же….. разрешили строить… разрешили одно , разрешили другое и тд и тп.

Гость
15 авг 2021 в 15:54

Сколько стоит что бы мой коммент удалить?

Гость
15 авг 2021 в 21:52

Колхозникам пойдёт, коней на лужайке запаркуют

Гость
16 авг 2021 в 10:05

Это от узаконенных правил что ли решили отступить , как на действия этих «разрешальщиков» смотрит прокуратура

Дмитрий
16 авг 2021 в 11:04

парковочные места: на 1 кв -2 места и не менее и везде, меньше - не разрешать строительство!!!

Гость
16 авг 2021 в 12:39

Никто ничего другого не ждал. Это - вертикаль власти: Лапушкина-Азаров-Путин.

Гость
16 авг 2021 в 12:42

Такое у нас государство. Нарушают закон путнские чиновники, а в тюрьме сидит Навальный.

Пуля в Нос!
16 авг 2021 в 16:16

Не советую купить там квартиру! Дом будет с дефектами как Самара Арена, как мосты и дороги, с экономят и украдут в итоге сделают из дешевых материалов. Не дай бог он сложится через пару лет!

гость
16 авг 2021 в 16:44

Сократили парковочные места? Сделайте хотя проезды для пожарных

Дома