7 декабря вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

28 сен 2021 в 10:57

Живу в Самаре. За крематорий. Но против выбранного места! Полностью поддерживаю местных жителей.

Гость
28 сен 2021 в 11:08

Зачем строить крематорий? Все давно построено. На ГРЭС прекрасные печи. К ним только каталки нужны. А место какое удачное. Хочешь прах над Волгой рассеять, она рядом. Хочешь в колумбарий замуровать, он тоже рядом, Меркушкин подсуетился.

Гость
28 сен 2021 в 11:20

Пусть этот горе эколог у себя под носом построит. Умники нашлись. Пожалейте сельчан, пожалейте природу. Он про кладбище в 40 га забыл. Проплаченный эколог.

Гость
28 сен 2021 в 11:36

У нас огромная область и можно выбрать месте в дали от деревень и мест где проживаю люди. И дешевле это не будет, кремация всегда стоила дороже. А за кладбищами нужно следить и все люди платят налоги, можно выделять и на это деньги, в Европе это все выглядит красиво и достойно. И если это все так безопасно стройте в городе!!!

ОТВЕТИТЬ
Самарчанка
28 сен 2021 в 11:38

Господин Сивак, вы похоже клевещите на жителей Крового Озера.Аккуратнее надо с обвинениями. Либо вы считаете жителей глупыми людишками

Александр
28 сен 2021 в 11:43

Я согласен что крематорий области нужен. А почему нельзя построить его в пустынном месте где нет детских лагерей населённых пунктов озер рек.что в самарской области мало таких мест?
Строительство к кривом озере крематория это экологическая катастрофа.проснитесь люди все эти выбросы будут в реке сок а потом в волге.нельзя строить крематорий на болоте и рядом с озером

Онуфрий
28 сен 2021 в 12:56

Строить однозначно в Кривом озере! Всё в соответствии с буквой Закона!

Jessica
28 сен 2021 в 14:16

Мой комментарий для тех , кто думает ,что ситуация с размещением кладбища и крематория его не коснется.Кладбище предполагается разместить между селом Кривое Озеро и селом Средняя Солонцовка, в котором находятся десятки теплиц, продукция из которых поступает в магазины Самары и Самарской области.Кладбище будет расположено вплотную к этим теплицам.Растения в теплицах поливаются водой из сотен скважин.Что будут покупать жители в Пятерочках и Магнитах? Овощи, выращенные на трупном яде.Посмотрите карту. Кстати за теплицами уже хоронят. По слухам это неустановленные личности, т. е. бомжи.

Юрий Емельянов
28 сен 2021 в 16:53

Даа ... Высококвалифицированный эксперт с пониманием проблемы выдаёт всем давно известные банальные истины. Нет бы сказать. Что на Западе кремация колеблется от 90% в Японии до :50% в Англии и 30% в США Что в Америке 1000 (тысяча) крематориев, а у нас только 12. Что крематории нужны в каждой 300-тысячной агломерации. Что заявления городских чиновников о невозможности найти точку для крематория с санитарной зоной один километр - брехня. К северу от Управленческого лесной массив диаметром 8 км. Вот там в центре и разместите. Санитарная зона 4 км. Вся эта 25-ти летняя история нашего крематория - это характеристика импотенции и нерешительности самарских властей. И прежних властей и Азарова. Не подходит Управленческий - найдите вызженный солнцем, ненужный селянам бугор недалеко от Самары, но постройте. Не изображайте себя импотентом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 17:26

Власть кроет похоронку, могу фамилии назвать, есть доказуха. Так ведь сотрут. Пишу уже 4 раз и трут постоянно. 63.ру или бздит или тоже кормится. Диктатура это понятно, тогда мы их разработаем. Сейчас организуемся

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 18:59

Эх симак, потерял ты уважение..
Под тольяттинских ритуальщиков решил сработать ?
. Ведь именно они педалируют тему крематория..

Ребе Либерман
28 сен 2021 в 19:22

Нечего землю под всякие кладбища тратить - трупы надо кремировать и пепел по ветру развеивать.

Юрий Емельянов
28 сен 2021 в 22:29

Из заголовка: "сканОбыяная стройкадально известный проект". С каких это пор рядовая стройка, необременительная даже для гор. бюджета, стала скандальной? А может т скандалисты это Артяков Меркушкин, Азаров?

28 сен 2021 в 23:29

Сергей Симак высказался о скандально известном проекте...А это случайно не тренер Зянита будет?!)😜

Владимир
29 сен 2021 в 06:57

У нас в Красноярске тоже самое!

ОТВЕТИТЬ
Волжанин
29 сен 2021 в 09:28

Крематорий в Хорошеньком. Нормальное такое название для данного сооружения. А вообще давно пора перестать хоронить в землю.

Иван
7 окт 2021 в 13:15

ждём юбилея: в 2027 году исполнится сто лет со дня принятия властями Самары решения о необходимости строительства крематория.🔥