3 декабря пятница
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

4 окт 2021 в 16:05

Ха-ха-ха-ха

ДимаМедведев инженер всех дорог
4 окт 2021 в 16:08

Скажите мне спасибо! Вообще автомобиль роскошь. Им должный владеть я и моя жена и все.

Анна
4 окт 2021 в 16:09

Как бы эти "чудо места" не оказались платными когда достроят жилые дома.

ОТВЕТИТЬ
Саня
4 окт 2021 в 16:10

120 человек это не те что высказались за строительство ихнего же вокруг ТЦ Амбара.. можно огласить или найти или раскопать список фамилий??? Мне прям нравится цифры одинаковые.

4 окт 2021 в 16:10

Где эти 121 житель были? На слушаниях никого не было за. Когда эти 121 успели проголосовать? Очевидно, что застройщик натравил своих.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 16:10

Давайте еще в этих домах не будет туалетов, пусть в Гудок бегают.

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
4 окт 2021 в 16:11

Какие сознательные граждане. Понимают сложности строительных бизнесменов и идут на встречу в ущерб себе. Вот это да!

Сеня
4 окт 2021 в 16:12

Мы тоже были на слушаниях. Все говорили "нет" этому проекту! 121 человек местных жителей??!! Откель? Да им парк там обещали1

Ильич
4 окт 2021 в 16:31

Типичный обман населения! Ни один здравомыслящий человек, особенно из будущих жильцов этих домов, НИКОГДА не согласится на отсутствие парковок. Явно чёрное выдали за белое. Думаю, прокуратуре Самары следует проверить поимённо спики тех, кто голосовал "За".

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 16:41

Слушания проводятся для видимости, обычно все голосования проходят в пользу застройщика(кто платит, тот и решает), если результат не в пользу застройщика, в любом случае окончательное решение принимают власти, опять же в пользу застройщика.

4 окт 2021 в 17:10

Действительно хотелось бы узнать фамилии этих граждан. И чтоб они ответили на вопрос-а где машины то ставить будут? Ну если в Гудке только..

Елена
4 окт 2021 в 17:10

Новости из страны Абсурдии не иначе.

Местный
4 окт 2021 в 17:13

Верховенство"судов",демонстративное бездействие "прокуратуры" и полнейший беспредел на всех уровнях этой"власти"-во всей красе!
"Несите ваши денежки"...

Ирина
4 окт 2021 в 17:16

Кто-то верит что жители что-то решают? Серьезно что ли?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
4 окт 2021 в 17:45

Очевидно, что процедура общественных слушаний по вопросам застройки не достигает цели действительно выявить общественное мнение. Это просто профанация - кто в здравом уме проголосует за застройку? Это же не социальный объект - детский сад, школа или парк.
Необходимо радикально изменять процедуру и принимать решение на основе общественного мнения, выявленного по итогам голосования.

Гость
4 окт 2021 в 17:59

Это про ЖК на костях? Акция! ЖК Погост - покупайте жилье, в подарок место на кладбище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 18:24

Очередные "открытые" слушания про которые никто не знал - ОНИ "протащат" всё что захотят, хоть ЕР на выборах

Игорь
4 окт 2021 в 19:16

Очередные "выборы" прошли успешно....

Сергей
4 окт 2021 в 19:21

Вы видели в каком состоянии находится парковка ТЦ Гудок? Она вся течёт, все балки вечно в воде и ржавчине. Намашины сверху капает ржавая вода. Везде объявления, что ТЦ не несёт ответственности, если вы поставите машину под этими каплями. Хотя, конечно, они в любом случае буду по суду отвечать за порчу автомобиля.

ОТВЕТИТЬ
Дэн
4 окт 2021 в 19:38

А что, норм. Пусть живут без парковок. Машина роскошь. Нахрен баловать этих людей, что будут покупать этот шлак, да ещё и за бешеные бабки))))))) наших лохов по другому не научишь.

Самарский житель
4 окт 2021 в 20:01

Кто бы сомневался что одобрят строительство без парковок. А потом будут писать кляузы в различные инстанции что жильцы соседних домов ставят шлакбаумы, и не пускают их в свои дворы.

Евген Приколов
4 окт 2021 в 20:17

Нуну. .... не знает границ жажда наживы, не знает

Гость
4 окт 2021 в 20:18

Кто то очень сильно заврался! Ни стыда, ни совести! Я был лично на этих слушаниях! Присутствовавшие были ПРОТИВ всех заявленных проектов, кроме Храма!

гость
4 окт 2021 в 20:21

какие самарцы это поддержали? сами строители чтоль?
улицы все битком забиты машинами. прошлась вчера по двору дома № 3 по пр. ленина. это какой-то ужас! при том, что тротуары все в дырах, слева от каждой арки по 3 машины припарковано. не было такого раньше! челюскинцев, внутридворовая дорога - припаркован 1 ряд машин. от проезжей части осталось метра полтора. тротуар разрушен. это благоустройство? и продолжают штамповать эти высотки без парковок... скоро машины друг на друга будут ставить! куда мэрша смотрит?

Горожанин
4 окт 2021 в 20:25

Все всё понимают)))

Светлана
4 окт 2021 в 20:40

А не ошиблись ли в цифрах, 121 - это против, , а коммуникации у нас на Красноармейской, уже сейчас не выдерживают

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 20:44

А жилой комплекс как называется будет? ЖК "На костях"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 21:02

С парковкой или нет, но не уж то они и правда надеются продать квартиры на кладбище?

вячеслав
4 окт 2021 в 21:41

121 человек отказались от парковок ... тьфу, ерунда какая то . Вон, у Азарова на слушаниях 120 тысяч человек согласились платить за мусор с квадратных метров ***

Гость
4 окт 2021 в 22:11

Прокуратуре надо проверить тщательно чиновников,причастных к выдаче разрешений.....будет интересно.абсолютно безответственное руководство города!надо дороги строить!!а не высотки везде тыкать без парковок...

Гость
4 окт 2021 в 22:12

Леночка точно после росчерка пера полетит в отпуск

4 окт 2021 в 22:15

Кроме парковки ещё отказались и от автомобилей и горячей воды.

Че'геваро!
4 окт 2021 в 22:33

Пора уже от москвабада отделяться...раз даже менты и фсб из москвабада не могут помочь в жилищной коррупции...о наших местных вообще смысла нет даже говорить...город изуродовали своими точечными застройками! В открытую врут и воруют и никто в этом беспределе не поможет самарцам!

Че'геваро!
4 окт 2021 в 22:38

Россиянин? Значит быдло и раб- это лозунг нашей администрации города и едросни в целом по стране!

Гость
4 окт 2021 в 23:15

На кой тогда принимать какие-то нормы, если их не выполнять?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
5 окт 2021 в 05:38

Поддерживаю всех.Все против и абсолютно правы.

Гость
5 окт 2021 в 08:13

Застройщики всегда пригодятся студентов и те за деньги голосуют за . Факт известный с 2008-2010 годов. За чиновников стыдно что принимают решения строить без парковок площадок для отдыха площадок для выгула собак газонов для домов и тк далее . По какому праву уродует комфортную среду в городе?

Гость
5 окт 2021 в 08:13

В мэрии какие прям вредители сидят

Гость
5 окт 2021 в 08:14

когда кончится этот идиотизм?

Гость
5 окт 2021 в 08:15

А давайте еще в эти квартирах не будет туалетов? Пусть пользуются дырками в полу того же Гудка

Наталия
5 окт 2021 в 09:08

Сейчас застройщики арендует стоянки торгового центра. Они арендуют! Завтра договор аренды расторгнут и что дальше? Почти тысяча человек,машины сейчас почти у всех. Об этом не думают. Лишь бы повыше человейников наляпать и бабла сорвать побольше. Вот как это разрешают? И какой дурак на это согласен? Кто рассчитывает сорвать куш,тот и согласен .

Гость
5 окт 2021 в 09:25

Опять точечная застройка на свободных пятачках земли? Что за бред? Кто голосовал? Работники сурковских контор? Вряд ли будущие жильцы домов (да и откуда им взяться на данный момент) согласятся жить без парковок и бегать за машиной в ближайший ТЦ

5 окт 2021 в 09:58

Так и придётся метро до ЖД-вокзала строить. Может эта же Компания и сделает?)

Гость
5 окт 2021 в 10:32

«Белая Африка»………..

Гость
5 окт 2021 в 10:43

Куда смотрит прокуратура? Фальсификация на лицо

Игорь
5 окт 2021 в 11:01

Губернатор и его команда, превращают некоторые районы города в коллапсы, воздвигая громадины без парковок, в ущерб живущим рядом людям, придумывая каких то 121 -го человека. Вранье в угоду строительным компаниям, естественно не безвозмездно. Когда уже сажать начнут этих хитроделанных чинуш за согласование таких строек? Только коллективные письма в адрес президента, прокуратуры наверное могут как-то сдвинуть ситуацию....

Гость
5 окт 2021 в 12:02

В Telegram-канале «Самарские новостройки» подробный обзор с публичных слушаний

Гость
5 окт 2021 в 12:07

Был на этих слушаниях. Представитель застройщика что-то мямлил, от администрации недовольно сидел и ждал когда всё закончится, все были против.
Потом пришлось администрации нарисовать из воздуха больше сотни голосов за по почте от "других личностей". Такой наглости и халтуры я не видел ещё, им даже лень обманывать стало уже, но взятки отрабатывать приходится. Протокол не показали, кто эти личности и откуда столько не объявили, самих положительных отхывов нигде нет этих.

Господи Сурков просто не умеет вести бизнес и сделал большую глупость, отдав денег на взятки и строительство ТЦ Гудок, который никому не нужен и лишь убытки приносит. Вот и решил впритык к нему два термитника сверхплотно воткнуть. Без парковок, школ, больниц и поликлинник, нарушением инсоляции, выгребанием костей из земли. Следующим его решением будет давать взятки жителям города, чтобы они жили в этих убогих домах и ходили в этот ТЦ. Наступает момент когда глупость никакими взятками и наглостью не компенсируешь.

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2021 в 14:01

Список этих ,,одобрямс" и адреса огласите пожалуйста.

Гость
5 окт 2021 в 17:35

Блогер явно проплачен! Деталей темы совсем не знает! На слушаниях не проводится голосование! Так что нефига вводить людей в заблуждение.

Наталья
5 окт 2021 в 19:28

При продаже квартир обязать включить пункт в договоры, что стоянка не предусмотрена и на нее не имеют права, а в случаях парковки у дома машины эвакуировать на штрафстоянки.