16 января воскресенье
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

4 окт 2021 в 17:10

Действительно хотелось бы узнать фамилии этих граждан. И чтоб они ответили на вопрос-а где машины то ставить будут? Ну если в Гудке только..

Елена
4 окт 2021 в 17:10

Новости из страны Абсурдии не иначе.

Местный
4 окт 2021 в 17:13

Верховенство"судов",демонстративное бездействие "прокуратуры" и полнейший беспредел на всех уровнях этой"власти"-во всей красе!
"Несите ваши денежки"...

Ирина
4 окт 2021 в 17:16

Кто-то верит что жители что-то решают? Серьезно что ли?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
4 окт 2021 в 17:45

Очевидно, что процедура общественных слушаний по вопросам застройки не достигает цели действительно выявить общественное мнение. Это просто профанация - кто в здравом уме проголосует за застройку? Это же не социальный объект - детский сад, школа или парк.
Необходимо радикально изменять процедуру и принимать решение на основе общественного мнения, выявленного по итогам голосования.

Гость
4 окт 2021 в 17:59

Это про ЖК на костях? Акция! ЖК Погост - покупайте жилье, в подарок место на кладбище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 18:24

Очередные "открытые" слушания про которые никто не знал - ОНИ "протащат" всё что захотят, хоть ЕР на выборах

Игорь
4 окт 2021 в 19:16

Очередные "выборы" прошли успешно....

Сергей
4 окт 2021 в 19:21

Вы видели в каком состоянии находится парковка ТЦ Гудок? Она вся течёт, все балки вечно в воде и ржавчине. Намашины сверху капает ржавая вода. Везде объявления, что ТЦ не несёт ответственности, если вы поставите машину под этими каплями. Хотя, конечно, они в любом случае буду по суду отвечать за порчу автомобиля.

ОТВЕТИТЬ
Дэн
4 окт 2021 в 19:38

А что, норм. Пусть живут без парковок. Машина роскошь. Нахрен баловать этих людей, что будут покупать этот шлак, да ещё и за бешеные бабки))))))) наших лохов по другому не научишь.

Самарский житель
4 окт 2021 в 20:01

Кто бы сомневался что одобрят строительство без парковок. А потом будут писать кляузы в различные инстанции что жильцы соседних домов ставят шлакбаумы, и не пускают их в свои дворы.

Евген Приколов
4 окт 2021 в 20:17

Нуну. .... не знает границ жажда наживы, не знает

Гость
4 окт 2021 в 20:18

Кто то очень сильно заврался! Ни стыда, ни совести! Я был лично на этих слушаниях! Присутствовавшие были ПРОТИВ всех заявленных проектов, кроме Храма!

гость
4 окт 2021 в 20:21

какие самарцы это поддержали? сами строители чтоль?
улицы все битком забиты машинами. прошлась вчера по двору дома № 3 по пр. ленина. это какой-то ужас! при том, что тротуары все в дырах, слева от каждой арки по 3 машины припарковано. не было такого раньше! челюскинцев, внутридворовая дорога - припаркован 1 ряд машин. от проезжей части осталось метра полтора. тротуар разрушен. это благоустройство? и продолжают штамповать эти высотки без парковок... скоро машины друг на друга будут ставить! куда мэрша смотрит?

Горожанин
4 окт 2021 в 20:25

Все всё понимают)))

Светлана
4 окт 2021 в 20:40

А не ошиблись ли в цифрах, 121 - это против, , а коммуникации у нас на Красноармейской, уже сейчас не выдерживают

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 20:44

А жилой комплекс как называется будет? ЖК "На костях"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 21:02

С парковкой или нет, но не уж то они и правда надеются продать квартиры на кладбище?

вячеслав
4 окт 2021 в 21:41

121 человек отказались от парковок ... тьфу, ерунда какая то . Вон, у Азарова на слушаниях 120 тысяч человек согласились платить за мусор с квадратных метров ***

Гость
4 окт 2021 в 22:11

Прокуратуре надо проверить тщательно чиновников,причастных к выдаче разрешений.....будет интересно.абсолютно безответственное руководство города!надо дороги строить!!а не высотки везде тыкать без парковок...

Гость
4 окт 2021 в 22:12

Леночка точно после росчерка пера полетит в отпуск

4 окт 2021 в 22:15

Кроме парковки ещё отказались и от автомобилей и горячей воды.

Че'геваро!
4 окт 2021 в 22:33

Пора уже от москвабада отделяться...раз даже менты и фсб из москвабада не могут помочь в жилищной коррупции...о наших местных вообще смысла нет даже говорить...город изуродовали своими точечными застройками! В открытую врут и воруют и никто в этом беспределе не поможет самарцам!

Че'геваро!
4 окт 2021 в 22:38

Россиянин? Значит быдло и раб- это лозунг нашей администрации города и едросни в целом по стране!

Гость
4 окт 2021 в 23:15

На кой тогда принимать какие-то нормы, если их не выполнять?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
5 окт 2021 в 05:38

Поддерживаю всех.Все против и абсолютно правы.

Гость
5 окт 2021 в 08:13

Застройщики всегда пригодятся студентов и те за деньги голосуют за . Факт известный с 2008-2010 годов. За чиновников стыдно что принимают решения строить без парковок площадок для отдыха площадок для выгула собак газонов для домов и тк далее . По какому праву уродует комфортную среду в городе?

Гость
5 окт 2021 в 08:13

В мэрии какие прям вредители сидят

Гость
5 окт 2021 в 08:14

когда кончится этот идиотизм?

Гость
5 окт 2021 в 08:15

А давайте еще в эти квартирах не будет туалетов? Пусть пользуются дырками в полу того же Гудка

Наталия
5 окт 2021 в 09:08

Сейчас застройщики арендует стоянки торгового центра. Они арендуют! Завтра договор аренды расторгнут и что дальше? Почти тысяча человек,машины сейчас почти у всех. Об этом не думают. Лишь бы повыше человейников наляпать и бабла сорвать побольше. Вот как это разрешают? И какой дурак на это согласен? Кто рассчитывает сорвать куш,тот и согласен .

Гость
5 окт 2021 в 09:25

Опять точечная застройка на свободных пятачках земли? Что за бред? Кто голосовал? Работники сурковских контор? Вряд ли будущие жильцы домов (да и откуда им взяться на данный момент) согласятся жить без парковок и бегать за машиной в ближайший ТЦ

5 окт 2021 в 09:58

Так и придётся метро до ЖД-вокзала строить. Может эта же Компания и сделает?)

Гость
5 окт 2021 в 10:32

«Белая Африка»………..

Гость
5 окт 2021 в 10:43

Куда смотрит прокуратура? Фальсификация на лицо

Игорь
5 окт 2021 в 11:01

Губернатор и его команда, превращают некоторые районы города в коллапсы, воздвигая громадины без парковок, в ущерб живущим рядом людям, придумывая каких то 121 -го человека. Вранье в угоду строительным компаниям, естественно не безвозмездно. Когда уже сажать начнут этих хитроделанных чинуш за согласование таких строек? Только коллективные письма в адрес президента, прокуратуры наверное могут как-то сдвинуть ситуацию....

Гость
5 окт 2021 в 12:02

В Telegram-канале «Самарские новостройки» подробный обзор с публичных слушаний

Гость
5 окт 2021 в 12:07

Был на этих слушаниях. Представитель застройщика что-то мямлил, от администрации недовольно сидел и ждал когда всё закончится, все были против.
Потом пришлось администрации нарисовать из воздуха больше сотни голосов за по почте от "других личностей". Такой наглости и халтуры я не видел ещё, им даже лень обманывать стало уже, но взятки отрабатывать приходится. Протокол не показали, кто эти личности и откуда столько не объявили, самих положительных отхывов нигде нет этих.

Господи Сурков просто не умеет вести бизнес и сделал большую глупость, отдав денег на взятки и строительство ТЦ Гудок, который никому не нужен и лишь убытки приносит. Вот и решил впритык к нему два термитника сверхплотно воткнуть. Без парковок, школ, больниц и поликлинник, нарушением инсоляции, выгребанием костей из земли. Следующим его решением будет давать взятки жителям города, чтобы они жили в этих убогих домах и ходили в этот ТЦ. Наступает момент когда глупость никакими взятками и наглостью не компенсируешь.

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2021 в 14:01

Список этих ,,одобрямс" и адреса огласите пожалуйста.

Гость
5 окт 2021 в 17:35

Блогер явно проплачен! Деталей темы совсем не знает! На слушаниях не проводится голосование! Так что нефига вводить людей в заблуждение.

Наталья
5 окт 2021 в 19:28

При продаже квартир обязать включить пункт в договоры, что стоянка не предусмотрена и на нее не имеют права, а в случаях парковки у дома машины эвакуировать на штрафстоянки.

ГОСТ
5 окт 2021 в 23:12

Все правильно! Зачем там парковка? У вокзала парковка есть, ее хватит. Правда, там и так обычно невозможно встать, когда приезжаешь встретить кого-нибудь, но это ничтожные мелочи, не имеющие отношения к нашим великим прорывам, достижениям и прочим преодолениям. Главное, чтобы кто надо кого надо отблагодарил. Из сэкономленных денег.

Гость
7 окт 2021 в 23:00

Потом пожарная машина не может под'ехать

Гость
7 окт 2021 в 23:17

ПРЯМ КАК НА ВЫБОРАХ 78% ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА УВЕЛИЧЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА!!!

Гость
8 окт 2021 в 11:14

Вот запомните мои слова - как только эти дома заселятся, если их построят, дядя витя сурок, тут же активирует паркоматы на въезде в тц. еще и двойной тариф для жителей - это его стиле