17 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Гость
6 ноя 2021 в 12:37

Смертность в Самаре огромная! Старый фонд вторичного свободного жилья после смерти стариков все растет. Рождаемость падает! А власть строит 25 этажные мракодрапы-будущие гетто через каждые 30 метров без инфраструктуры и парковок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 13:16

За эти деньги лучше искать в Московской или Ленинградской областях, может да же в столицах.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
6 ноя 2021 в 13:49

Прежде чем выдавать разрешение на строительство, необходимо подумать выдающим ведомствам где будет школа, садик и больница, а уж после рассматривать вариант строительства

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 14:17

Данный эксперт по недвижимости, мягко говоря не компетентна, раз не владеет цифрами... какие 260 000 за кв.метр? Может Самару с Москвой или Сочи перепутала?! Новый Дон: цена новой двушки с ремонтом 84 000, и вот это средний уровень. Высокий уровень - новостройки и элитное жилье у Волги. Совсем низкий уровень - 5 этажные хрущевки, но и они подорожали, хоть и меньшими темпами, если несколько лет назад за 1.8 млн можно было купить с ремонтом, теперь цены от 2.2 млн.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 19:33

Что людям плохо, этим спекулянтам риэлторам хорошо. Когда же наконец-то с ними разберётся государство?
Бесполезные наглые посредники, которые не генерируя ничего, живут за счёт денег нормальных людей.

Гость
6 ноя 2021 в 21:25

В волгаре дышать нечем, уже писали про это, а эксперд его в пример приводит. Да и где квадрат более 200 тыс стоит в Самаре? В Ладье и то дешевле. А это типа элитка. Среднее 80 за квадрат, что всё равно дорого к сожалению.

Гость
6 ноя 2021 в 21:40

В чем эксперт? Если бы гражданка по каждой стройфирме назвала себестоимость квадратного метра строящегося дома и сравнила с той ценой, по которой людям продают с обоснованием, честно даже с стоимостью стройматериалов... Вот тогда эксперт, а так с небо цифры берут на триста процентов прибыли и не копейки налогов в бюджет города области страны...

Гость
6 ноя 2021 в 21:44

Мафия рулит ценами в России

Лео
7 ноя 2021 в 01:23

Уввжаемый эксперт анализируя рост цены в Волгаре забыла упомянуть, что там целый район выходит на митинги, т.к воняет везде химикатами.

Гость
7 ноя 2021 в 15:31

И много ли 1 к кв с черновой отделкой в Волгарике продаётся по 2,5 млн? Все три? Амонд тормознул продажи на ажиотажном росте цен, который спровоцировали инвесторы. И однушка с ремонтом потом за 3,5 ляма, в прямом смысле слова вонючем Волгаре, далеко не многим конечным покупателям потом покажется привлекательной. Так что строители огребут ещё этот неадекватный рост цен так, что не на что строить будет…..

Гость
7 ноя 2021 в 15:39

Посмотрел инстаграмм - Тётя с другой планеты, далеко не мейнстрим в недвиге, пиарится на 63.ру, с трухой типа хрущей и тд не работает, крутится среди толстосумов и инвесторов, рассуждения на том же уровне, не для простого люда, торгует видами из окна и тд и тп. Цифры с потолка, обзор ниочём…..Вспомнил цитаты из предыдущей её статьи, о том что панельки и хрущи вообще покупать не нужно, но поздно, так бы вообще этот не стал читать.

Андрей
7 ноя 2021 в 16:20

На рынке недвижки реальный бред, цены взвинтили по самое не хочу, и на "хлам" в том числе ... Кто и как долго будет покупать непонятно ... Текущие цены оторваны от реальной экономичнской ситуации и доходов граждан ...

Гость
7 ноя 2021 в 17:43

На рынке недвижимости обязательно будет резкая коррекция и стагнация, а те кто покупает в инвестиционных целях по текущим ценам, очень пожалеют об этом. Будут либо сидеть в своих кв метрах не в состоянии вернуть свои средства в полном объёме, либо вынуждены будут продать с потерями. А самое главное, строителям нужна такая коррекция, тк рынок конечного потребителя не имеет роста доходов этого самого потребителя, а под инвестора строить нельзя, тк он вкладывает только в прибыль, в данном случае, основанную на ажиотаже. Потеряет прежде всего переоцененная переферия, спальники и тд, которые сейчас пытаются продавать на уровне центра города.

8 ноя 2021 в 14:06

По состоянию на лето этого года Мария Иванова была коммерческим директором строительной компании УК «Альянс Менеджмент» (Галактика, Парус, Фрегат, Бриг). Думаю, и сейчас там же трудится. О какой объективности и непредвзятости можно говорить?

8 ноя 2021 в 17:38

"Эксперт" отстаивает интересы застройщика курятников 25+. Все с ней ясно - расходимся.

Койот
9 ноя 2021 в 09:01

Да, пришлось отказаться от покупки, так как цены стали неподъемными - ищите дурака продавцы)) льготная ипотека закончилась и больше уже не вернётся а по семейной ипотеке за 3 млн двушку не купишь, а однушки семьям не нужны. И каков портрет самарского покупателя ооднушки в брежневской панельки за 3.5 млн, если зп в среднем 40-50?? ))

Гость
9 ноя 2021 в 17:18

"Труха" 50 лет простояла и ещё столько же будет стоять, в отличие от новых сляпанных многоэтажек, не понятно из каких материалов, без соблюдения тех норм, которые были обязательны в Советском Союзе. Про отсутствие парковок тоже всем известно. Лучше жить на 4-м этаже без лифта, чем на 18-м с лифтом.