Все новости
Все новости

Власти Самарской области озвучили планы по вводу жилья в эксплуатацию

На повестке — помощь обманутым дольщикам

В Минстрое заявили, что не забросят строящиеся объекты

Поделиться

В Самарской области разработали планы в сфере строительства на 2022 год. Подробности сообщили на совещании, которое прошло в региональном правительстве.

— В прошлом году в регионе ввели 1 миллион 803 тысячи квадратных метров жилья. Это 106% от плана на 2021 год. На 2022 год в Самарской области запланировали ввод 2 миллионов квадратных метров жилья. Сегодня уже выполнили 15% от плана, то есть 302,3 тысячи квадратных метров, — сообщил министр строительства Николай Плаксин.

Кроме того, на совещании объявили, что власти продолжат мероприятия по восстановлению прав участников долевого строительства. Как заявил Николай Плаксин, работы ни на одном из объектов в настоящее время не остановлены.

Один из объектов обманутых дольщиков недавно уже обсуждали в Самаре. Речь идет о долгострое на пересечении улиц Садовой и Вилоновской. Сдать его планируют в 2023 году. Однако в ноябре 2021 года государственная экспертиза выявила ряд серьезных дефектов в двух недостроенных секциях дома. Поэтому в проектной документации требуется разработка мероприятий по восстановлению или усилению несущей способности строительных конструкций.

При этом недавно в городе начали сносить секции недостроенного ЖК на пересечении улиц Советской и Черемшанской. Однако власти заявили, что строительство дома всё равно планируется завершить. Ввести объект в эксплуатацию хотят в декабре 2023 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter