Все новости
Все новости

Гаражный массив на улице Советской Армии начали готовить к сносу

Владельцы уже получили уведомления

Городские власти не дали владельцам узаконить свои гаражи

Поделиться

В Самаре снесут еще один гаражный массив. Он находится в границах улиц Промышленности, Советской Армии и Южного проезда. Посмотрите карту.

Владельцы гаражей уже начали получать уведомления о необходимости освободить территорию. В противном случае гараж снесут власти.

Поделиться

Причем владельцы гаражей пытались узаконить свои постройки. Но власти им отказали.

— Владельцы этих объектов просили предоставить разрешения на условно разрешенный вид использования земельных участков. Их заявки рассмотрели члены комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки. Они дали отрицательное заключение, — объяснили в мэрии.

Многочисленные гаражи стали проблемой для Самары. С одной стороны, их обилие во дворах многоквартирных домов уродует облик города. И местные власти на протяжении нескольких лет повально занимались сносом таких объектов. С другой стороны, владельцы тех самых снесенных гаражей остались, мягко говоря, недовольны работой чиновников. Другие же начали предпринимать попытки узаконить свои гаражи. С 1 сентября 2021 года в силу вступила гаражная амнистия, которая позволяет упростить процедуру.

Мэрия Самары получила право формировать схемы размещения некапитальных гаражей. А органы местного самоуправления должны помочь жителям узаконить строения и земельные участки под ними. Однако это не бесплатный процесс.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

  • ЛАЙК7
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ15
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter