RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Экономика Квартиры-студии площадью до 40 кв метров признают жильем эконом-класса

Квартиры-студии площадью до 40 кв метров признают жильем эконом-класса

САМАРА24 – Надежда Симакова, 20 января. Министерство строительства РФ разработало параметры, которые определяют квартиры-студии как жилье эконом-класса, сообщает realty.newsru.ru со ссылкой на пояснительную записку к проекту приказа "Об утверждении методических рекомендаций по установлению технических показателей жилья экономического класса".

"Согласно документу, квартира-студия будет считаться жильем экономкласса в случае, если ее площадь составляет 18-40 квадратных метров, а межкомнатная перегородка между жилой комнатой и кухонной зоной отсутствует. В отдельное помещение в таких квартирах выделен только совмещенный санузел", - говорится в сообщении.

В пояснительной записке отмечено, что квартиры-студии пользуются сегодня большим спросом со стороны населения, а планировка квартир с созданием кухни-ниши (кухонной зоны) также отвечает современным потребностям жильцов.

Как ранее пояснял министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, поскольку в законодательстве квартиры-студии не являются жильем экономкласса, они не попадают в программы развития жилищного строительства. Между тем именно такой тип жилья востребован молодежью, студентами.

За 2014 - 2017 годы в стране планируется возвести 25 миллионов квадратных метров доступного жилья в рамках государственной программы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления