Недвижимость Экономика Ветераны ВОВ смогут передавать по наследству полученную выплату на жилье

Ветераны ВОВ смогут передавать по наследству полученную выплату на жилье

САМАРА24 - Надежда Симакова, 28 апреля. Государственная дума РФ рассматривает законопроект о внесении поправок в закон "О ветеранах", согласно которой они смогут передавать по наследству полученную единовременную выплату на покупку или строительство недвижимости, сообщает в понедельник realty.rambler.ru.

Так, зачастую единовременные денежные выплаты фронтовикам на приобретение или строительство недвижимости приравнивались судом к выплатам, связанным с личностью наследователя, но не включенным в состав наследства. В итоге наследники ветеранов ВОВ были обязаны вернуть государству денежную сумму, начисленную фронтовику на улучшение жилищных условий. То есть, если матпомощь от властей РФ ветераном получена, но он не успел купить квартиру, деньги возвращаются обратно.

Депутаты «Справедливой России» напоминают, что по причине пожилого возраста немногие из ветеранов ВОВ доживают до момента заселения в выделенную квартиру. Так как подбор нового жилья, включая проверку и оформления необходимой документации, отнимает немало времени и сил. Именно поэтому большинство фронтовиков желают передавать по наследству полученную от государства недвижимость в России своим детям и внукам.

Напомним, сейчас в России фронтовикам выделяется финансовая поддержка на покупку или строительство жилья в 18 или 36 квадратных метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления