RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Недвижимость Экономика Свой уголок за 500 тыс рублей: Самые дешевые квартиры Самары

Свой уголок за 500 тыс рублей: Самые дешевые квартиры Самары

Квартира в пос. Красная Глинка за 800 тыс рублей

Риелторы обещают пластиковые окна, линолеум на полу, водонагреватель и новую проводку

САМАРА24 – Надежда Симакова, 19 мая. Как правило маленькая цена жилья - это некое извинение продавца за какой-то явный недостаток – маленькая площадь, плохое состояние или ненадежные собственники. Но сейчас это скорее стереотипы. Специально для экономных портал Самара24 подготовил ТОП-5 самых дешевых однокомнатных квартир столицы региона, материал основан на данных базы вторичной недвижимости Самара24.

Первое место - 515 тыс рублей. Эта без сомнения бюджетная «однушка» располагается в Куйбышевском районе, который некоторые по незнанию административной карты города, даже не считают входящим в его состав. А если Вы закажете из этого района, скажем, пиццу или роллы, доставка обойдется дороже, чем другим горожанам.

Жилье находится на четвертом этаже пятиэтажного дома на ул. Белорусской, 105. Четвертый этаж в доме без лифта, наверняка тоже немало повлиял на стоимость.

Квартира в Бельском переулке за 999 тыс рублей

Общая площадь квартиры составляет 25 кв метров, жилая занимает 12,5 кв метров, кухня – 10 кв метров. При этом автор объявления отметил, что квартира не угловая, что вероятно, намекает на тепло зимой. «Окна во двор, состояние жилое, документы готовы», - говорится в объявлении.

Второе место – 670 тыс рублей. Еще один вариант в Куйбышевском районе. Несмотря на то, что место тоже и цена выше, общая площадь, как ни странно меньше почти на 10 «квадратов» – всего 17 кв метров, из которых жилая – 11 кв метров, кухня – 4 кв метра.

Сообщается, что дом одноэтажный. Однако, не понятно, будут ли у покупателя соседи. Зато понятно, что в квартире есть все необходимое. Например, совмещенный санузел с «отличным ремонтом» и «шикарной» душевой кабиной. Еще имеется кухня-прихожая. Отопление в квартире централизованное, продавец обещает, что «зимой жарко». Кроме того, имеется одно пластиковое окно и новый электросчетчик.

Квартира на Арцыбушевской за 950 тыс рублей

Автор объявления резюмирует, что «состояние квартиры хорошее», а жилая комната – «квадратная и уютная». Из положительных данных о жилье – над комнатой новая крыша, а перед окнами есть палисадник площадью около полусотки.

Третье место – 800 тыс рублей. Апартаменты подороже продаются поселке Красная Глинка. Это еще один отдаленный от центра район, но чуть более удобный по транспортной развязке. Эта квартира находится на последнем этаже пятиэтажного дома по адресу ул. 3-й Квартал, 1. Общая площадь жилья составляет 22 кв метра, жилая – 15 кв метров, кухня – 5 кв метров.

Автор объявления посчитал нужным, указать только наличие пластиковых окон, линолеума на полу и водонагревателя.

Четвертое место – 950 тыс рублей. На предпоследнем месте ТОПа вариант ветхого жилья, готового под снос, но зато находящегося близко к центру города. Жилье расположено на втором этаже двухэтажного дома на Арцебушевской, 61. Площадь квартиры, что приятно, выходит за пределы малосемейки – 37 кв метров. Комната занимает 18 кв метров, кухня – 11 кв метров. Однако огромным минусом и весьма неудобным «НО» являются расположенные на улице удобства.

Продавец успокаивает потенциальных покупателей, говоря, что дом идет под снос и возможно расселение, но когда оно случится, не сообщает. При этом, автор сообщения отмечает, что покупка этой квартиры – «выгодное вложение средств».

Пятое место – 999 тыс рублей. Пятую ступеньку пьедестала бюджетности заняла квартира в Бельском переулке в Советском районе города. Этот переулок располагается между Южным проездом и улицей Промышленности. Место недорогое, так как находится далеко от центра и не имеет удобных транспортных развязок, однако это уже все-таки непосредственно город и не старый фонд, готовый развалится в любую минуту.

Общая площадь этой малосемейки – 20 кв метров, из них жилая – 10 кв метров, кухня – 5 кв метров. Дом кирпичный двухэтажный и жилье располагается как раз на втором.

По мнению продавца это «отличный» вариант для небольшой семьи. Сообщается также, что состояние квартиры хорошее. В ней есть совмещенный санузел, пластиковые окна, проведена новая проводка и счетчик, имеется водонагреватель и даже сделан ремонт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления