RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Недвижимость Экономика Почти миллион "квадратов" жилья планируется ввести в Самаре в этом году

Почти миллион "квадратов" жилья планируется ввести в Самаре в этом году

САМАРА24 - Надежда Симакова, 4 июня. Почти 1 млн кв метров жилья планируется ввести в эксплуатацию в Самаре до конца этого года, сообщила и.о. главы городского департамента строительства и архитектуры Елена Бондаренко на конференции «Стратегия развития строительного комплекса Самары».

Бондаренко отметила, что хотя в этом вопросе есть позитивная динамика, рынок жилья в Самаре характеризуется высокой стоимостью строительства и недостатком строительства жилья экономкласса. По ее мнению, это связано отсутствием свободных территорий для строительства.

Напомним, ранее Бондаренко поясняла, что прежде чем построить жилой дом, застройщику приходится готовить площадку - сносить аварийное жилье и расселять его жителей.

По мнению Бондаренко, одной из проблем, препятствующей строительству доступного жилья в областной столице является износ и недостаток мощностей сетей инженерной инфраструктуры. Она заключила, что недостаток сетей инфраструктуры препятствует строительству жилья и развитию в городе жилищного строительства. Как сообщалось ранее, по состоянию на конец января этого года, износ сетей водоснабжения и теплоснабжения достигал 86%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления