RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Недвижимость Госдума упростила механизм получения регионами средств на расселение аварийного жилья

Госдума упростила механизм получения регионами средств на расселение аварийного жилья

САМАРА24 - Надежда Симакова, 19 июня. Госдума в третьем и окончательном чтении приняла законопроект, упрощающий механизм получения регионами федеральной поддержки на программы расселения аварийного жилья, сообщает Минстрой РФ.

Законопроект также предусматривает расширение полномочий общественных контролеров ЖКХ. Общественники будут привлекаться к проведению государственного жилищного надзора, а их заявления и решения становятся обязательными для рассмотрения контрольными органами.

Кроме того, документом предусмотрено выделение средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ на капитальный ремонт в двух новых субъектах федерации – республике Крым и городе Севастополе.

Законопроект, подготовленный Минстроем совместно с депутатами, направлен на исполнение поручений Президента и принят практически единогласно – «за» проголосовали 437 депутатов (97%).

Напомним, ранее сообщалось, что почти 3 млн кв метров аварийного жилья должны быть расселены в России до конца 2014 года. Это почти в три раза больше, чем в предыдущие годы. Всего до 2017 года в России необходимо расселить 11 млн кв метров аварийного жилья.

Ранее замминистра строительства и соцзащиты РФ Андрей Чибис заявлял, что затягивание старта региональных систем капремонта грозит превращением жилфонда России в «один большой аварийный дом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления