Недвижимость Экономика Деньги за необоснованно поднятые тарифы на "коммуналку" будут возвращены

Деньги за необоснованно поднятые тарифы на "коммуналку" будут возвращены

САМАРА24 - Надежда Симакова, 27 июня. Власти будут возвращать деньги гражданам в случае выявления незаконного или необоснованного случая повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, об этом сказал в пятницу на селекторном совещании вице-премьер Дмитрий Козак, сообщают РИА-Новости.

"Там, где будут незаконные или необоснованные решения - они будут отменяться с перерасчетом соответствующей платы, возвратом излишне уплаченных платежей", - отметил он.

По его словам, власти теперь по новому подходят к этому процессу - сегодня установлено жесткое регулирование изменения тарифов из федерального и регионального уровня. "Есть процедура, когда можно принять соответствующее решение с обоснованием. Эта процедура предусматривает консультации с гражданами, местными депутатами", - пояснил Козак.

Он высказал предположение, что в течение ближайших двух-трех лет ситуация выровняется и необходимость в индивидуальных решениях по отдельным муниципалитетам, где требуется опережающее повышение платежей граждан за коммунальные услуги, отпадет.

По его словам, в эти же сроки пропадут различия, когда уровни платежей граждан отличаются на порядки в границах одного региона, и в будущем тариф будет повышаться равномерно. "Рост будет точно ограничен инфляцией", - добавил вице-премьер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления