Город Недвижимость Первые дома эконом-класса начали строиться в регионах России

Первые дома эконом-класса начали строиться в регионах России

САМАРА24 - Надежда Симакова, 7 июля. Первые дома эконом-класса начали строиться в трех регионах России, сообщает в понедельник dom.63.ru.

Первые дома будут построены в Тульской, Ярославской и Московской областях. Уже известен и перечень категорий граждан, которые смогут стать участниками этой программы. В первую очередь это поможет решить свои жилищные проблемы среднему классу россиян. Тем, кто может взять материнский капитал, ипотеку, использовать накопления, но не в состоянии купить квартиру по рыночным ценам, - пишет издание со ссылкой на слова главы минстроя Михаила Меня.

Всего, по информации ведомства, за четыре года планируется построить 25 млн кв метров жилья экономкласса. Частично в строительстве эконом-жилья примет участие китайская госкорпорация.

Список участников программы может быть расширен и за счет малоимущих граждан. Мень отмечал по этому поводу, что если регионы помогут таким семьям в покупке квартиры экономкласса, то их поддержит и федеральное ведомство. Он добавил, что главная задача – приблизиться к цифре 100 млн кв метров доступного жилья в год. Поэтому для участия в программе приглашают как российских, так и зарубежных инвесторов. Если она будет успешна, то Минстрой будет продолжать ее и после 2017 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления