Город Недвижимость Взносы за капремонт дома составят от 4 до 7 рублей за "квадрат"

Взносы за капремонт дома составят от 4 до 7 рублей за "квадрат"

САМАРА24 - Надежда Симакова, 22 июля. Взносы граждан ха капитальный ремонт многоквартирных домов будут варьироваться в регионах от 4 до 7 рублей за кв метр, рассказал журналистам во вторник замглавы министерства строительства и ЖКХ Андрей Чибис, сообщает riarealty.ru.

По его словам, минстрой отводит на ремонт 40 тыс многоквартирных домов три года, всего в стране в капремонте нуждаются около миллиона жилых зданий. На сегодня в России более 2 млн многоквартирных домов с общей площадью 3 млрд кв метров жилья, из них в капремонте нуждаются более половины, пишет издание.

Чиновник сообщил также, что в 78 регионах уже утверждены новые программы капремонта и установлены минимальные взносы, которые должны ежемесячно платить граждане. Он отметил, что в фонде ЖКХ уже предусмотрено выделение 11 млрд рублей господдержки на программу капремонта.

Напомним, в конце июня Федеральный фонд ЖКХ одобрил заявку Самарской области на получение софинансирования в размере 165,57 млн рублей на капремонт домов. Средства будут направлены на проведение капитального ремонта 662 многоквартирных домов на территории пяти муниципальных образований. Ожидается, что благодаря этому будут улучшены условия проживания 57, 6 тыс человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления