Недвижимость Спрос в поисках предложения

Спрос в поисках предложения

Наибольшим спросом среди пользователей сайта Dom63.ru пользуются однокомнатные квартиры средней стоимостью в полтора миллиона рублей. Однако в разделе предложений по вторичной жилой недвижимости только 3% объявлений о продаже «однушек» соответствую ценовы

Наибольшим спросом среди пользователей сайта Dom63.ru пользуются однокомнатные квартиры средней стоимостью в полтора миллиона рублей. Однако в разделе предложений по вторичной жилой недвижимости только 3% объявлений о продаже «однушек» соответствую ценовым требованиям потенциальных покупателей.

В разделе «Куплю» в базе объектов недвижимости на сайте Dom63.ru размещено 136 объявлений-заявок на покупку жилья. При этом основной спрос сосредоточен в сегменте вторичной недвижимости – 116 объявлений.

Основная доля (свыше 45%) запросов пользователей – 50 объявлений – заявки на покупку однокомнатных квартир. В требованиях большинство соискателей указывают: в каком приблизительно районе (на какой улице) подыскивают «однушку», просят не беспокоить («от собственника») и гарантируют оплату наличными. Среди характеристик квартир многие указывают, что квартира не должна располагаться на первом и последнем этаже. Ремонт и планировка квартиры, судя по объявлениям, имеют значение далеко не всегда. За однокомнатные квартиры пользователи портала готовы отдать от 1,15 до 1,8 млн рублей. Наиболее востребованными же оказались «однушки» в среднем за 1,5 млн рублей.

Однако этому ценовому диапазону в базе объектов на Dom63.ru соответствуют лишь около 3,5% объявлений о продаже однокомнатных квартир. Всего на продажу выставлено 1887 «однушек» в Самаре. Из них за 1,5 млн рублей можно приобрести лишь 69 объектов. Средняя площадь таких однокомнатных квартир – 30-35 квадратных метров. Основная масса «однушек» за 1,5 млн рублей предлагается в домах, расположенных в Кировском (15 штук), Промышленном (12 штук) и Советском (17 штук) районах Самары. В центральной части города (Ленинском, Самарском районах) число самых популярных доступных однокомнатных квартир минимально.

Еще 30% (35 объявлений) пользователей сайта, оставивших свои заявки в разделе объявлений, подыскивают двухкомнатные квартиры. Средняя цена, которую готовы заплатить потенциальные покупатели за искомое жилье, – 2,15 млн рублей. Выбор двухкомнатных квартир в наиболее востребованном ценовом диапазоне еще более скудный. Только 2% (23 объекта) из 2026 «двушек», выставленных на продажу на сайте Dom63.ru, подходят под сформулированные в разделе спроса ценовые требования. Площадь таких «двушек» в среднем от 43 до 50 квадратных метров. Так же как и в сегменте однокомнатных квартир, доступные «двушки» предлагаются к продаже в Кировском, Советском и Промышленном районах.

Около 15% (18 объявлений) заявок в базе объектов недвижимости – на покупку трехкомнатной квартиры. В среднем на приобретение «трешки» потенциальные покупатели готовы потратить около 2,5 млн рублей. В разделе предложений по продаже вторичного жилья размещено 1636 объявлений по трехкомнатным квартирам. Однако соответствуют средней цене, обозначенной в разделе спроса, лишь 3% предложений. Причем большинство «трешек», выставленных на продажу за 2,5 млн рублей, – это квартиры хрущевской, ленинградской или сталинской планировки на Безымянке (в Советском, Кировском и Промышленном районах), а также на городских окраинах – в Куйбышевском и Красноглинском районах.

Фото: Фото с сайта http://nj2i9.tk/
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления