Недвижимость В Самарской области каждое 20-е предприятие занимается строительством

В Самарской области каждое 20-е предприятие занимается строительством

За год стройфирмы региона ввели в эксплуатацию 1,9 миллиона квадратных метров жилья.

Губерния занимает третье место по вводу жилых площадей в ПФО

В губернии более 53 тысяч местных жителей отметят 13 августа профессиональный праздник — День строителя. По данным Самарастата, в строительной отрасли работает 5% компаний региона. При этом средняя зарплата сотрудников таких предприятий составляет 20,9 тысячи рублей.

По объему строительных работ Самарская область занимает второе место в Приволжском федеральном округе. В настоящий момент на территории губернии активно возводят объекты производственного назначения. Одной из самых масштабных строек остается стадион «Самара Арена», на котором недавно завершили установку последней консоли купола. Кроме того, в региональном центре идет масштабная реконструкция транспортной инфраструктуры к чемпионату мира по футболу. В частности, продолжается ремонт Московского шоссе.

Также губерния занимает третье место по вводу жилых площадей в ПФО.

— В Самарской области продолжается комплексная застройка новых микрорайонов. Только в прошлом году строители сдали в эксплуатацию 1,9 миллиона квадратных метров жилья. Объем строительных работ выполнили на сумму 211,8 млрд рублей, — сообщили в Самарастате.

За указанный период в регионе открыли новые школы в молодых микрорайонах, а также несколько дошкольных образовательных учреждений. Также в Самаре завершили строительство перинатального центра при больнице имени Середавина и диализного центра в Сызрани. При этом в областной столице продолжают строительство Фрунзенского моста и капитальный ремонт Южного моста.

Ирина Ремизова
Фото: архив 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления