Недвижимость Рукотворный Новый год

Рукотворный Новый год

Приближается самый уютный в году праздник. В это время хочется по-особому украсить дом, сделать рукотворные подарки, открытки. Оформляя интерьер, украшая елку, делая подарки, можно выразить накопившиеся за год тягу к рукоделию и собственные представления о дизайне. Мы проконсультировались на тему, как создать неповторимую праздничную обстановку, у руководителя студии увлечений «Три девицы» Ольги Вакуленко:

– Украсить свой дом к Новому году можно своими руками и из подручных материалов. А еще лучше и веселей делать украшения вместе с детьми. Волшебное предвкушение праздника гарантировано. Приведу в пример несколько простых техник, не требующих много времени и эксклюзивных материалов, но создающих ощущение уюта и красоты.

Декупаж

Украшенные в этой технике вещи приобретают винтажный, романтичный шарм. Наверняка у вас дома найдутся салфетки с новогодними рисунками. Ими можно украсить старые елочные шары, стеклянные тарелки, любые деревянные и даже тканевые поверхности. Для этого нужно отделить от салфетки верхний слой с рисунком и аккуратно приклеить его на выбранную деталь с помощью клея ПВА. Сверху изделие можно украсить блестками, ленточками и бусинами.

Чердачная игрушка

Эти симпатичные, к тому же ароматные игрушки помогут украсить вашу елку и вообще рискуют прижиться на весь год на вашей тумбочке или комоде. Возьмите плотную хлопчатобумажную ткань, сделайте выкройку силуэта, простой фигурки (птички, сердечка, бабочки, шарика) в двух деталях. Сшейте детали и оставьте небольшое отверстие для синтепона, набейте игрушку и зашейте по шву.

Следующий шаг: нужно будет пропитать игрушку ароматным раствором. Для этого в сосуд с горячей водой добавьте растворимый кофе, молотую корицу и клей ПВА (пару столовых ложек на один литр воды). Далее высушиваем игрушку при комнатной температуре или в духовке при 90-100 градусах. Украсьте игрушку ленточками и пуговицами. Красивая и приятно пахнущая игрушка с ароматом кофе и корицы будет долго радовать вас и ваших домашних.

Елка из сизали

Если вдруг у вас дома оказалась цветной сизаль (кусок полотна из грубого, окрашенного волокна, получаемого из листьев агавы), из него можно сделать необычную елочку. Для этого оформите сизаль в конус и закрепите форму тонкой блестящей проволокой, лучше всего для этого подойдет так называемая «бульонка». Елочку можно украсить нашими любимыми ленточками и красивыми бусинами.

Венок из ниток и шаров

Отличный венок может получиться из обычных ниток для вязания и ненужных елочных шаров. Обмажьте шары клеем ПВА и обмотайте их нитками определенной вами цветовой гаммы. Закрепите шары на круглом каркасе с помощью горячего клеевого пистолета. Несколько блестящих украшений, лента и – новогодний венок готов.

Техник много, но все они существуют для того, чтобы принести вам радость от творческого процесса и получить удовольствие от результата. Созданные своими руками вещи несут положительную энергетику, которая наполняет ваш дом! Обучиться азам новогоднего декора и приобрести материалы для творчества можно в студии «Три девицы» и других хэндмейд-клубах нашего города.

Фото: Фото предоставлены студией «Три девицы»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления