Недвижимость Крыша над головой должна быть красивой!

Крыша над головой должна быть красивой!

Сделать квартиру уютнее и ярче помогут красивые потолки. Если раньше их обклеивали обоями или ПВХ-плиткой, то сейчас широко популярна технология натяжных потолков. О том, какими они могут быть и как вообще проходит процесс, расскажет директор France Decor Роман Чекмарев.

Сначала нужно произвести замеры – как можно точнее, чтобы определиться с формой и размерами будущего потолка. По итогам изготавливают полотно – теперь можно начать монтаж. «После этого идут так называемые разметочные работы, то есть монтажники смотрят, насколько опустится уровень будущего потолка. Очерчивают его контуры с помощью лазерного уровня. И потом идут также подготовительные работы», – рассказывает Роман Чекмарев.

После этого начинаем крепежные работы. Для этого готовим крепежный материал – сверлим багет. Обычно это алюминиевые или ПВХ-профили. Именно на них будет держаться натяжной потолок. Сверлим с помощью обычной дрели, сверло выбираем на 6-6,5 мм. Желательно, чтобы отверстия располагались на расстоянии 15 сантиметров друг от друга. Такой интервал обеспечит надежность натяжного потолка.

В нашем случае потолок будет двухцветным. Поэтому нам необходимо отметить место, где будет располагаться крепежная конструкция, на которой мы разместим люстру и лампочки. Основную разметку проще всего сделать с помощью строительной нити, крашеной кирпичной крошкой. «После того, как все разметочные работы проведены и крепежный материал подготовлен, идет уже непосредственно сам монтаж к базовым стенам», – говорит Роман Чекмарев.

Теперь крепим боковые профили. Точно так же крепим к потолку крепежную конструкцию для второго элемента потолка. На ней заранее отмечаем места, где будут устанавливаться осветительные приборы.

«Есть несколько проблем, с которыми мы встречаемся в нашей работе. Например, когда стены сделаны из очень хрупкого материала, например, слишком толстый слой штукатурки, в которую крепиться в принципе нельзя. Но в данном случае это тоже не проблема, мы в таких случаях крепимся к потолку также специальными нашими профилями», – разъясняет Роман Чекмарев.

Пора приступить к работе с полотном. Сначала подготовим пленку. Не забывайте, что пленка всегда меньше, чем потолочная ниша. Поэтому ее нужно хорошо нагреть – чтобы растянуть. Обычно это делают с помощью тепловой пушки, которую подключают к газовому баллону. Итак, растягиваем потолок по углам, подвешиваем на специальных клипсах и греем. Приготовьтесь к тому, что будет жарковато – воздух в комнате прогреется до 40-50 градусов. Отметим, что работать с этими приборами самому – небезопасно. Лучше доверить это специалистам. «Все наши монтажники проходят спецобучение, имеют все допуски к огневым работам», – говорит Роман Чекмарев.

Полотно нагревается до 60-70 градусов и становится весьма эластичным. Это позволяет заправить его в профили – лучше это делать шпателем и начать с углов. Пленку нужно симметрично растягивать со всех сторон – тогда потолок будет ровным.

Теперь повторяем весь процесс заново и натягиваем полотно на внутреннюю часть потолка.

Промежутки между стеной и багетом, а также между элементами потолка заделываем с помощью специального вставки, например, резинового шнура.

Для того, чтобы не порвать полотно при установке лампочек, клеим на заранее размеченные участки кольца и прорезаем отверстия по внутреннему краю. После этого вешаем люстру и лампы.

Вот наш потолок и готов. Отметим, что плюсы такого потолка в том, что пленка водонепроницаема, ударостойкая и пожаробезопасная.

«Наша фирма изготавливает потолки совершенно разной конструкции. Площадь тоже никак не влияет: можно от самого маленького помещения до больших гостиниц. Есть также эксклюзивная фактура. Можно выбрать от белого матового классического потолка до эксклюзивных, таких как фотопечать, замша, в металлике, перламутре», – рассказывает Роман Чекмарев.

г. Самара, ул. Гагарина 96А / Михаила Сорокина 13А, офис 102;
график работы: с пон. по пят.: с 9:00 до 18:00;
телефон: 8 (846) 267-17-70;
e-mail: france-decor@mail.ru

Фото: Видео Андрея СЁМОЧКИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления