Недвижимость Экономия метров: гостиная-игровая, кухня-кабинет

Экономия метров: гостиная-игровая, кухня-кабинет

Те, у кого есть маленькие дети, знают, что любая комната превращается в игровую. А главная задача любого ремонта – обеспечение безопасности малыша. Вот, что у нас получилось.

Гостиная

Гостиная комната и стала для нашего малыша любимым место для игр еще до ремонта. Там же стоит и его кроватка. Там же хранится большинство наших вещей. В общем, функциональная нагрузка зала очень высокая. Понимая, что нам предстоит решать много проблем, разбивать сравнительно небольшую площадь гостиной еще и на зоны, мы остановились на нейтральном общем цвете стен и полов. Выбрали краску для стен, ламинат, мягкую и корпусную мебель цвета топленого молока.

А период ремонта как раз совпал с тем моментом, когда ребенок активно учился ходить самостоятельно. Поэтому, чтобы ему было удобно и безопасно познавать пространство квартиры, мы решили исключить острые углы и вообще по возможности всю мебель, освободив как можно больше места в центре. Журнальный столик и стулья пришлось сдвинуть вплотную к стене. У противоположной стены получилась своеобразная игровая зона с цветным ковриком, цветными коробами для игрушек.

Что касается мебели, то во избежание острых углов, выпирающих элементов, мы рассматривали варианты со встроенной мебелью. В итоге остановились на супервместительном шкафе-купе во всю стену. Притом, двери шкафа стеклянные. И раньше, когда я во многих передачах слышала, что зеркало увеличивает пространство – особого значения этому не придавала. Но теперь убедилась на деле: комната и впрямь кажется более объемной. А часть боковой стены мы превратили в стеллаж со стеклянными полками, заполнили который рамками с фотографиями.

Кухня

Главный элемент декора кухни это, конечно, пол-«жираф». Яркий, с характерным рисунком, он не только нравится нашему ребенку, но и всем друзьям, гостям нашего дома. К тому же, отвлекает внимание от того, что кухня у нас используется не только по своему прямому назначению, но и в качестве рабочей зоны. В углу кухни располагается компьютерный стол. Лично мне кажутся очень милыми шторы с бабочками.

Ирина Лобзинова

Генеральный партнер проекта – Центр строительства и ремонта «Кубатура».

Центр строительства и ремонта «Кубатура» находится в историческом центре города на пересечении улиц М. Горького и Красноармейской по адресу: улица Красноармейская, 1. Это один из крупнейших специализированных торговых центров отделочных и строительных материалов в Самаре.

Общая площадь торгового центра составляет 33 тысячи кв. м. В его состав входят основной двухэтажный торговый корпус (общая площадь свыше 9 тысяч кв. м), второй корпус – Загородное строительство, третий корпус – Сантехника и Кухни, а так же рынок строительных материалов.

Общее число наименований товаров для отделки и ремонта превышает 100 тысяч наименований! Двери центра строительства и ремонта «Кубатура» открыты для вас каждый день с 8:30 до 20:00.

Единая справочная ЦСР Кубатура по товарам и услугам: (846) 977-06-00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления