Недвижимость Самарцы мерзнут из-за аварии на теплотрассе

Самарцы мерзнут из-за аварии на теплотрассе

В редакцию сайта 63.ru поступают жалобы от жителей домов в Кировском, Промышленном, Советском районах на холодные батареи и перебои с горячей водой. Из-за субботней аварии на теплотрассе в Корсунском переулке проблемы с отсутствием тепла начались в 817 жилых домах Самары. Неисправность сотрудники «Волжской ТГК» устранили еще в воскресенье утром. Однако по-прежнему во многих домах подача тепла не возобновилась. В ресурсоснабжающей организации говорят, что подача тепла зависит от оперативности управляющих домами компаний.

Февраль в Самаре стал урожайным на коммунальные аварии. В начале месяца с разницей в неделю случилось два крупных прорыва трубы с холодной водой на улице Мичурина. Из-за частого затопления участок на пересечении улиц Мичурина и Луначарского уже называют «самарской Венецией». При том, что ремонтные работы по замене труб проводились только в конце прошлого года. Следом коммунальная авария на водоводе произошла в Промышленном районе на улице Ново-Вокзальная, из-за чего движение транспорта было затруднительно. Также серьезный прорыв произошел и на Ново-Садовой около ТЦ «Мега Сити».

В минувшую пятницу крупная авария произошла в Корсунском переулке. На участке магистрального трубопровода от Безымянской ТЭЦ случился прорыв диаметром 800 мм. Без тепла остались 817 домов в Кировском, Промышленном, Советском районах. По словам представителей компании «Волжская ТГК», прорыв произошел на территории «вьетнамского» рынка. Руководители ресурсоснабжающей компании рассматривали возможность перевода домов на резервную схему теплоснабжения. Но уже к утру субботы аварию удалось ликвидировать. Как сообщили 63.ru в «ВоТГК», возобновление подачи горячей воды в дома будет зависеть от оперативности управляющих компаний, в ведомстве которых находятся дома.

«По информации диспетчера тепловых сетей все сети работают в штатном режиме, без повреждений, которые могут повлиять на водоснабжение. Все управляющие компании отчитались перед департаментом ЖКХ, что во всех домах восстановлена подача горячей воды и тепла. Если поступят обращения от граждан, то наши специалисты отработают каждый адрес», – заявил пресс-секретарь ОАО «Волжская ТГК» Андрей Хорь.

Однако в редакцию сайта 63.ru в понедельник поступило несколько сообщений от жителей домов по адресам Ставропольская, 115, Физкультурная, 121, проспект Кирова, 96, Воронежская, 2Б с жалобой на отсутствие горячей воды и перебои в подаче отопления. «Ставропольская, 115 тепла нет до сих пор! В квартире +5, у меня ребенок. А в новостях говорят, что все уже отремонтировали. Самое главное – отчитаться, а на людей плевать. Звонишь в службы, говорят, что мы уже надоели со своими звонками. Когда будет порядок?!», – пишет жительница дома по адресу Ставропольская, 115 Ирина. «В доме на улице Железная, 17 до сих пор нет горячей воды уже 4 дня. Хорошо, что хоть тепло дали», – пишет пользователь Александр.

Как сообщили Dom 63.ru в пресс-службе УК «ВАСКО», обслуживающей в том числе и дом по улице проспект Кирова, 96, в данный момент ведутся ремонтные и регулирующие работы по всем проблемным объектам.

Получить комментарий от УК «ПЖРП №11», обслуживающей дома по адресам: Физкультурная, 121, Ставропольская, 115, – на момент публикации материала не удалось.

Фото: Фото из архива Dom 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления