Недвижимость Дача в Самаре: самые дешевые варианты

Дача в Самаре: самые дешевые варианты

Через пару недель, вслед за сезонным спросом, стоимость дач и садоводческих участков в Самаре может возрасти. Но пока даже в черте города можно найти предложения по вполне доступным ценам. Dom63.ru составил топ-5 самых недорогих дач, которые еще можно успеть приобрести за «смешные» деньги.

В базе объявлений 63.ru более 130 предложений о продаже дачных участков в различных районах Самары. По словам экспертов, одним из важнейших факторов, влияющих на скорость продажи таких объектов, сегодня является развитость инфраструктуры дачного массива. Как отмечает генеральный директор агентства недвижимости «Союз» Андрей Калга, спросом на самарском рынке пользуются дачи в массивах, защищенных охраной, оборудованных сезонными электричеством и водой. «Практика показывает, что спрос на такие дачные участки начинается с момента схода снега, потому что покупателям принципиально видеть, что находится под снегом. В основном такие дачи и приобретаются весной, чтобы новый владелец успел обработать земельный участок и посадить сельхозкультуры», – говорит риелтор.

Ранее на эту тему:

Итак, где в Самаре можно приобрести самую дешевую дачу и что она из себя представляет, – в нашем обзоре.

5 место. Летний дом на Ракитовском шоссе

На пятом месте рейтинга дач эконом-формата добротный летний дом в массиве Ракитовка СДТ «Металлург». Его новому владельцу гарантируют полное ощущение загородного отдыха в черте Самары. Площадь участка составляет шесть соток, а самого дома – 28 квадратных метров. Дача расчищена, можно подключить свет и летнюю воду. На участке растут яблони и малина. Продавцы отмечают очень удачное расположение дачного участка в городе – неподалеку от будущего стадиона к чемпионату мира-2018. В перспективе здесь появятся дороги, газоснабжение и серьезно возрастут цены на землю.

Цена: 550 тысяч рублей

4 место. Дача у Волги

На четвертой позиции дача в поселке Прибрежный Красноглинского района, в СНТ «Жигули». Кирпичный дом площадью 20 «квадратов» расположен на десяти сотках, окруженных сосновым лесом. В десяти минутах от участка Волга, пляж и лодочная станция. Дача имеет хорошие подъездные пути круглый год. По улице проведено электричество, подключена вода.

Цена: 440 тысяч рублей

3 место. Дачный дом на Вишневой

Дачный дом в поселке Зубчаниновка является еще более бюджетным вариантом. Участок площадью восемь соток находится в шаговой доступности от железнодорожной станции Вишнёвая на охраняемой территории. На участке имеется домик площадью 35 «квадратов», огород и сад. Вода поступает по графику, на территории также предусмотрена стоянка.

Цена: 350 тысяч рублей

2 место. Дача в Рубежном

Вторую строчку топа самых дешевых дач занимает дом в поселке Рубежный (СТД Надежда), в 12 км от а\с Аврора. Добраться до дачного массива можно по асфальтированной дороге, а до самой дачи еще около двухсот метров ведет грунтовка. Как отмечают продавцы, на даче можно жить круглый год и даже прописаться: неподалеку расположен магазин, дорогу зимой очищает спецтехника. Земля площадью шесть соток находится в собственности. Площадь дома – десять квадратных метров. Территория охраняется, вода поступает по графику, электричество доступно круглый год по счетчику. К преимуществам этого участка можно отнести и расположенные неподалеку озера.

Цена: 300 тысяч рублей

1 место. Домик в Козелках

Самым экономным вариантом станет дача на 23 км Московского шоссе, в охраняемом массиве поселка Козелки. Площадь участка составляет шесть соток. Земля находится в собственности. Кирпичный дом площадью сорок квадратных метров состоит из веранды, двух комнат и мансарды. Вода поступает по графику, рядом проведено электричество. На территории имеются зеленые насаждения, а неподалеку расположен лес. Оценить качество отдыха на этой даче можно только лично, поскольку автор объявления не предоставил фото. Обратите внимание, что даже при достаточно скромной цене этого участка продавцы не исключают торг.

Цена: 220 тысяч рублей

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления