Недвижимость Жилье за городом: выбираем удобный формат

Жилье за городом: выбираем удобный формат

Сайт Dom.63.ru объявляет открытой «Битву новостроек» – новый спецпроект, который поможет пользователям сайта определиться с выбором жилья в Самаре и области. Потенциальные покупатели смогут «побывать» в виртуальных турах по проектам и оценить преимущества каждого из них. А застройщики поборются между собой за голоса читателей портала и народное признание. Первый выпуск спецпроекта посвящен загородным коттеджным поселкам. В «Битву новостроек» вступают жилой комплекс «Экодолье» и коттеджный поселок «Берег-Деревня». Взгляните на них с высоты птичьего полета!

Коттеджный поселок «Берег-Деревня»

Застройщик ГК «Берег»

Коттеджный поселок «Берег-Деревня» расположен в Кинельском районе Самарской области. Находится в административных границах поселка Кинельского, ближайшие крупные населенные пункты – Кинель (1,5 км), Самара (20 км). Кинельский район имеет официальный сертификат самого экологически чистого района Самарской области. В 100 метрах от поселка находится естественное озеро, в 700 метрах протекает река Большой Кинель.

Путь от Центрального автовокзала до коттеджного поселка занимает 35-40 минут. От ближайшего выезда из Самары – поста ГИБДД в Смышляевке – до поселка по трассе на Отрадный примерно 15 минут на автомобиле. Добраться можно и на обществнном транспорте – автобусе №286 до Кинеля.

Объекты торговой и социальной инфраструктуры расположены в радиусе 300-500 метров от поселка, практически в шаговой доступности. Есть детский сад, школа, медпункт, дворец культуры, несколько продуктовых и промтоварных магазинов. В коттеджном поселке есть собственная прогулочная зона, роллердром, спортивная площадка.

Первая очередь поселка, строительство которой уже завершено, состоит 50 домов. Здесь представлены коттеджи двух типов, а именно площадью по 112 квадратных метров (двухэтажные, с земельным участком в восемь соток) и по 84 квадратных метра (одноэтажные, с земельным участком в четыре сотки). Все дома капитальные, выполнены из кирпича с наружным утеплением, остеклены вакуумными стеклопакетами из ПВХ. Кровля – из металлочерепицы. Полностью смонтирована система отопления с радиаторами и немецким двухконтурным котлом фирмы BUDERUS. Каждый коттедж подключен к электричеству, газу, водоснабжению по центральной схеме. Канализация у каждого дома индивидуальная, в виде трехметрового бетонного колодца, расположенного на границе участка. Внутри дома – с черновой отделкой. Каждый участок огорожен по фасаду капитальным двухметровым бетонным забором с воротами и калиткой. К каждому участку подведен асфальт.

Земельные участки, на которых расположены дома, покупатель может приобрести в собственность, либо взять в аренду. Стоимость аренды составляет в среднем 3-5 тысяч рублей в год за весь участок. Выкуп территории обойдется в 25-30 тысяч рублей. Если покупатель приобретет землю в собственность, то получит возможность достраивать на участке необходимые сооружения или делать пристрои к коттеджу.

На готовые коттеджи застройщик предоставляет рассрочку с возможностью пользования сроком до двух лет с фиксированной ценой. Поскольку сделка проходит с получением свидетельства, то любой банк может предоставить ипотеку.

Стоимость квадратного метра коттеджа в «Берег-Деревне» – 37 000 рублей.

Стоимость коммунальных услуг в коттеджном поселке «Берег-Деревня» предельно минимизирована, она формируется из показаний счетчиков и платы за вывоз бытовых отходов (40 рублей с человека в месяц). В зимнее время уборка снега и расчистка подъездных путей производится за счет администрации поселка Кинельского – бесплатно для жителей «Берег-Деревни». Для охраны коттеджа можно заключить индивидуальный договор с местной охранной организацией.

В коттедже в «Берег-Деревне» можно прописаться. Это важно для тех, кто решает переехать за город на постоянное место жительства. Кроме того, на расположенных поблизости (15-20 минут на автомобиле) крупных предприятиях сегодня открыто множество различных вакансий. Поэтому найти работу жителям «Берег-Деревни» не составит большого труда.

Жилой комплекс «Экодолье»

Застройщик: ГК «Экодолье»

Жилой комплекс «Экодолье» расположен в Красноярском районе Самарской области, в 10 км от Самары, в живописном месте недалеко от реки Сок. Дорога от Центрального автовокзала до ЖК «Экодолье» займет от 30 минут до одного часа в зависимости от пробок. От ближайшего выезда из города (ТРЦ «Мега») на машине вы доберетесь до комплекса за 10 минут. При необходимости можно воспользоваться общественным транспортом – автобус №110 ходит ежедневно, в независимости от времени года.

Общая площадь застройки ЖК «Экодолье» составит 220 гектаров. Это будет полноценный населенный пункт на 6000 жителей, в котором со временем появятся собственные объекты инфраструктуры, так необходимые для проживания. Запланировано строительство двух детских садов и школы, открытие собственного фельдшерского пункта, магазинов, площадок для спорта и отдыха. В настоящее время идет строительство супермаркета крупного сетевого ритейлера, также готовятся к сдаче автомойка и кафе. На территории жилого комплекса уже функционируют и доступны для жителей детская и спортивная площадки.

Покупатель может приобрести в «Экодолье» любой из подходящих ему вариантов недвижимости: индивидуальный жилой дом, таунхаус или квартиру.

Все коммуникации: газ, свет, водоснабжение, канализация, – в жилом комплексе «Экодолье» централизованные, что является огромным преимуществом и обеспечит загородной жизни поистине городской уровень комфорта.

Индивидуальные жилые дома в ЖК «Экодолье» предлагаются к продаже вместе с участком в шесть соток. Земля оформляется в собственность. Кроме того, есть возможность расширения территории участка – условия и стоимость обговариваются индивидуально. На приобретенной территории владелец может возвести баню, гараж, приусадебные постройки.

Одно из преимуществ ЖК «Экодолье» заключается в том, что коттеджи строятся «под клиента». После выбора проекта дома есть возможность внести корректировки в планировку. Эти работы чаще всего выполняют на этапе строительства, так как это проще и дешевле. Единственным обязательным условием является сохранение цветовых решений фасадного оформления. Это позволяет сохранить единый стиль комплексной застройки.

На готовые коттеджи до конца мая 2016 года действует скидка 10% при единовременной оплате. Возможен вариант рассрочки. Условия обговариваются индивидуально. Также доступен широкий спектр ипотечных программ как на готовое, так и на строящееся жилье.

Стоимость квадратного метра зависит от выбранного проекта.

Стоимость одного квадратного метра в таунхаусе составит 31 800 рублей. При этом стоимость придомового земельного участка (от 50 до 100 квадратных метров) уже включена в общую сумму.

Оценка стоимости одного квадратного метра индивидуального жилого дома будет не совсем корректной, поскольку помимо коробки дома, клиент приобретает в собственность землю в шесть соток, а также получает доступ ко всем центральным коммуникациям, подведенным прямо к границе его участка.

Обслуживанием жилого комплекса занимается управляющая компания «Экосервис». С тарифами УК можно ознакомиться на сайте. Стоимость коммунальных услуг рассчитывается, исходя из действующих муниципальных тарифов.

Какой коттеджный поселок больше подходит для комфортной загородной жизни?

Опрос завершен 30.05.2016
Жилой комплекс «Экодолье»
61%
Коттеджный поселок «Берег-Деревня»
39%
Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления