Недвижимость Жительнице Самары разрешили приватизировать гараж и земельный участок во дворе художественного музея

Жительнице Самары разрешили приватизировать гараж и земельный участок во дворе художественного музея

При этом владелица недвижимости должна будет соблюдать охранные обязательства

Дом на этом участке построили в 1880 году для семьи купцов Курлиных

В один из приказов департамента управления имуществом Самары внесли изменения, разрешающие оформить в частную собственность гараж и земельный участок по адресу Куйбышева, 92. Соответствующее постановление появилось на сайте городской администрации.

Здесь находится комплекс зданий одного из корпусов Самарского областного художественного музея. Владелицей недвижимости в центре города станет некая дама — местная жительница.

При этом женщина должна будет выполнять требования охранного обязательства собственника (или владельца) объекта культурного наследия Самарской области.

Здание представляет историко-культурную ценность. Более ста лет назад в нём располагался Волжско-Камский коммерческий банк. Здесь в разные годы выступали датский писатель Мартин Андерсен-Нексё и советский поэт Владимир Маяковский.

Дом на Куйбышева, 92 построили в 1880 году для семьи купцов Курлиных. В 1912 году здание приобрел Волжско-Камский коммерческий банк, по заказу которого полностью переделали фасад. На нем появились неоклассическая колоннада, фронтон со скульптурами, статуи грифонов. В 1989 году здесь начал работать один из корпусов Самарского областного художественного музея.

— Приказ вступил в силу с 25 июня этого года, — говорится в тексте приказа.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления