Недвижимость Стройка у Ботанического сада «Найдите купол на фото»: самарцы сообщили о строительстве церкви у Ботанического сада

«Найдите купол на фото»: самарцы сообщили о строительстве церкви у Ботанического сада

Около парка появилось деревянное строение

К зданию привезли купол

Около Ботанического сада, со стороны улицы Мичурина, построили небольшое здание. Местные жители считают, что здесь откроют часовню. В качестве доказательства они предоставили фото, на котором видно, что к строению привезли новенький купол.

— Разрешение на строительство не давали. Поэтому священнослужители, видимо, решили возвести некапитальное временное строение. Потом уже никто не рискнет сносить часовню, ее легализуют и построят полноценное здание, — обрисовали сценарий развития событий местные жители. — Есть и положительные моменты в этой стройке. Удобно просыпаться по колокольному звону, и не надо далеко ходить за святой водой. Но лучше бы такие мероприятия с горожанами согласовывать.

Стройка располагается рядом с трамвайными путями

Впервые о стройке заговорили в конце октября. Горожане обратились к представителям департамента градостроительства с просьбой прокомментировать это.

— Разрешение на строительство на территории Ботанического сада не выдавали, — написали в твиттере представители профильного департамента.

Сам Ботанический сад сейчас закрыт на реконструкцию. Работы вышли на финальную стадию. Подрядчики исправляют недочеты, которые они допустили за год. С 24 сентября началась поэтапная приемка выполненных работ. Комиссия вуза проверяет их качество. Только после этого станет известна окончательная дата открытия Ботанического сада.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления