Недвижимость У самарцев просят добро на высотную застройку бывшей военной части на Панова

У самарцев просят добро на высотную застройку бывшей военной части на Панова

Горожанам дали возможность выразить свое мнение о проекте

Военная часть на Панова дважды горела за последние несколько лет

В Самаре стартовали публичные слушания. На них самарцев попросили согласовать высотную застройку бывшей военной части на Панова. Разрешение горожан потребовалось из-за отклонений от предельных параметров разрешенного строительства на этом участке.

— Региональный Минстрой запланировал многоэтажную жилую застройку сразу на трех земельных участках на Панова. Одну из высоток построят на участке площадью 3449 кв. метров. На одну квартиру в этом доме предоставят 0,07 парковочного места. Также многоэтажки появятся и на двух участках площадью 14 901 и 19 003 кв. метра, — сообщили в мэрии Самары.

Посмотреть презентацию будущей застройки жители смогут в департаменте градостроительства на Галактионовской, 132 до 27 декабря. Замечания также принимаются до этой даты. График работы экспозиции: понедельник–четверг — с 9:00 до 17:00, пятница — с 9:00 до 16:00, суббота, воскресенье — выходные дни. Итоги публичных слушаний подведут 24 декабря в 18:00 по адресу: ул. Ново-Садовая, 20.

До 2011 года на территории бывшей воинской части на Гая — Николая Панова располагался учебный батальон связистов. В 2013 году там случился крупный пожар.

В сентябре 2018-го участок очистили от строительного мусора. Тогда городские власти предложили построить там школу на 800 мест. Но в Министерстве строительства сообщили, что земля до сих пор находится в собственности Министерства обороны. В свое время ее отдавали под развитие СОФЖИ, но договор расторгли из-за недостаточно расторопной работы фонда.

В конце ноября 2018 года заброшенные казармы снова загорелись. На этот раз площадь пожара достигла 1000 кв. метров. Мы собирали информацию о ЧП в режиме онлайн.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления