Недвижимость Застройка парка 60-летия Советской власти В Самаре запустили петицию за сохранение парка 60-летия Советской власти

В Самаре запустили петицию за сохранение парка 60-летия Советской власти

Оставить свой голос можно на сайте «Российской общественной инициативы»

Самарцы провели уже несколько народных сходов в защиту зелёной зоны

Самарцы просят отменить разрешение на планировку территории парка 60-летия Советской власти. Соответствующая петиция появилась на сайте «Российской общественной инициативы».

— Мэрия Самары дала разрешение бизнесменам на подготовку документации по планировке территории в границах улиц Стара-Загоры, Ташкентской, Алма-Атинской и Московского шоссе. Там находится лесопарк имени 60-летия Советской власти. В 2017 году появлялась информация, что на этой территории могут построить развлекательный парк «Фестиваль» с жилым микрорайоном. А это охраняемая зона, где растут многолетние растения! Там любят гулять местные жители, приходят заниматься физкультурой дети и студенты, — говорится в петиции.

Голоса за и против инициативы будут принимать до 29 декабря 2019 года.

Власти Самары дали добро на планировку территории лесопарка в декабре 2018 года. Чиновники уверяют, что не планировали никакой застройки, а хотели поставить зелёную зону на кадастровый учёт. Однако жители другого мнения. Чтобы защитить любимое место отдыха, горожане собрали народный сход, а потом провели ещё и митинг за сохранение парка.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления