Недвижимость В Самарской области потратили полмиллиарда рублей на жилье для военных

В Самарской области потратили полмиллиарда рублей на жилье для военных

Максимальная выплата на одного человека составила 12 миллионов

777 военнослужащих снабдили служебным жильем или деньгами на аренду недвижимости

В Самарской области более 1150 военнослужащих обеспечили квадратными метрами. На жилье для военных в 2018 году выделили около полумиллиарда рублей.

— Самую большую сумму на приобретение жилья получил самарский многодетный полковник: 12 миллионов рублей. А в Сызрани многодетный прапорщик и сержант смогут приобрести недвижимость за 9,7 миллиона рублей. Средняя сумма выплаты на одну семью составила почти шесть с половиной миллионов рублей, — рассказал начальник самарского филиала «Центррегионжилье» Игорь Самсонов.

В Самаре собственными квадратными метрами обзавелись 375 военнослужащих. Субсидию на строительство или приобретение жилплощади получили 75 военных.

Выплата на строительство или приобретение жилья полагается военным при увольнении с выслугой 10 и более лет, при выходе на пенсию либо при выслуге 20 лет вне зависимости от увольнения.

Свидетельства на право накопительного ипотечного кредитования получили 286 военнослужащих. Если они продолжат службу, государство постепенно выплатит кредит. Ещё 473 семьи получили служебное жилье, а 304 человека — компенсацию за аренду недвижимости. Это право могут реализовать не имеющие своего жилья по месту службы офицеры, прапорщики, солдаты и сержанты, служащие по контракту.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления