Недвижимость Обманутые дольщики ЖК «Монблан» получат квартиры от новых застройщиков

Обманутые дольщики ЖК «Монблан» получат квартиры от новых застройщиков

Работы на объекте планируют закончить спустя 12 лет

Жилой дом строят больше 10 лет

Жилой комплекс «Монблан» будет достраивать новая компания. Об этом сообщили представители регионального правительства.

— Местные жители купили квартиры почти 10 лет назад — в 2007–2008 годах. Через два года застройщик, компания «Волга групп», обанкротился. В 2012 году право на строительство выкупила компания «Новый город», — рассказали в Белом доме.

Взамен застройщики получили компенсационный участок. Они планировали построить здесь другой жилой микрорайон, «Ильинская плаза». Но и на этом объекте работы приостановили.

По словам дольщиков «Монблана», им обещали квартиры в новом доме. Но потом застройщик отказался от своих обязательств.

Между тем история взаимоотношений строительной компании и региональных властей стала только запутаннее. Как рассказала директор «Нового города» Наталья Зайцева, они отказались достраивать «Монблан», и долгострой передали региональному Минстрою по акту приема-передачи. Но при этом застройщики не вернули компенсационный участок. Как оказалось, компании нужны были средства, чтобы закончить ещё один проблемный объект — ЖК «Альбатрос».

В результате региональные власти предложили найти новых застройщиков. Им предложат новый участок для возведения жилого дома. А с компаний, которые не смогли закончить строительство, могут взыскать стоимость компенсационного участка.

Проблему других обманутых дольщиков также решат в ближайшее время. Речь идет о горожанах, купивших жилье в коттеджном посёлке «Дубрава». Они получат квартиры в жилом комплексе, который планируют построить на территории бывшего военного городка в Октябрьском районе. Работы на объекте планируют начать уже этим летом.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления