Недвижимость Самарцы дали добро на строительство высоток вблизи Фабрики-кухни

Самарцы дали добро на строительство высоток вблизи Фабрики-кухни

И предложили модернизировать стадион «Волга»

Стройка обещает быть масштабной

Территорию за стадионом «Волга» хотят застроить высотками. Речь идет о двух многоэтажных домах в границах улиц Луначарского, Ново-Садовой, проспекта Масленникова и Автобусного проезда. Проект прошел публичные слушания: 1354 жителя Самары высказались «за».

Саму Фабрику-кухню законсервировали на зиму

В протоколе публичных слушаний их организаторы указали рекомендации жителей Самары.

— Вместе со строительством домов нужно возвести спортивные объекты и привести в порядок стадион «Волга», — говорится в документации по итогам публичных слушаний.

В проекте, который представили застройщики на публичных слушаниях, удалось совместить как жилые, так и спортивные объекты. Здесь планируют возвести дома и спорткомплекс.

В проекте постарались учесть все аспекты

Тем не менее об этом проекте негативно высказались члены рабочей группы по сохранению исторического наследия Самары. Они считают, что нельзя возводить высотки рядом с Фабрикой-кухней. Но, как оказалось, стройплощадка находится за пределами охранной зоны.

В ближайшее время застройщики отправят документы на согласование в мэрию Самары. Окончательное решение должна принять мэр Самары Елена Лапушкина.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления