Недвижимость На Ново-Садовой обрушился отреставрированный к ЧМ-2018 фасад дома

На Ново-Садовой обрушился отреставрированный к ЧМ-2018 фасад дома

По словам очевидцев, кирпичи и кусок штукатурки чуть было не убили прохожего

Фасад дома того и гляди обрушится на головы прохожих

Жильцы дома № 169 по Ново-Садовой в Самаре опасаются падения стены. У здания рушится кирпичная кладка, а штукатурка отходит огромными кусками. Фасад четырехэтажки был отремонтирован перед чемпионатом мира по футболу — 2018.

По данным регионального Фонда капитального ремонта, в начале этого года на объект уже выезжали представители ведомства, районной администрации и управляющей компании.

— Установлено, что крыша находится в неудовлетворительном состоянии, многочисленные протечки на свесах, конденсат на внутренней стороне профлиста из-за незаизолированного верхнего разлива и вытяжных труб, что приводит к подмыванию карниза фасада. Был составлен акт, в котором указано УК решить проблемы с разливом и произвести ремонт крыши, — сообщили в фонде капремонта.

Представители управляющей компании пояснили, что утепление верхнего разлива их специалисты должны завершить в конце этой недели.

— Штукатурный слой был разрушен ещё в 2018 году в летний период, — подчеркнули в управляющей компании.

А вот кто и когда отремонтирует разрушающийся фасад, жильцам так и не пояснили.

— Зачем было делать фасад, если крыша плохая, а теперь этот дом будет следующий капремонт ждать десятки лет, — возмущаются местные жители.

В декабре 2018 года стало известно, что фонд капремонта возьмет 20 миллионов рублей в кредит на погашение долгов перед подрядчиками, которые приводили в порядок дома на гостевых маршрутах перед ЧМ-2018.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления