Недвижимость Коммунальный баттл: жильцы многоэтажки на Ленинской обвинили соседа в незаконной перепланировке

Коммунальный баттл: жильцы многоэтажки на Ленинской обвинили соседа в незаконной перепланировке

Речь идет о помещении на цокольном этаже, которое собираются сдавать под офисы

У спорного подвала побывала целая комиссия: с главой района и полицией 

Жители восемнадцатиэтажного дома на Ленинской, 310 выступили против владельца подвального помещения. Они считают, что собственник незаконно перепланировал помещение: окно превратил в дверь, закрыл доступ к общедомовым трубам отопления и водопровода и покусился на фундаментную плитку.

Мы поговорили на месте и сняли происходящее на видео.

Видео: Алексей Ногинский

Жильцы боятся, что конструкции дома могут не выдержать.

Подвал раздора

В четверг, 25 апреля, на сходе, который организовали инициативные владельцы квартир во главе с председателем ТСЖ, выяснилось, что разрешения на перепланировку владелец подвала не получал. Об этом сообщила глава Ленинского района Самары Елена Бондаренко. Она уведомила представителя собственника об этом.

— Мы вам официально вручаем предписание с требованием вернуть помещению первоначальный вид. На это у вас есть месяц. Если оно не будет выполнено, мы будем действовать в установленном законом порядке, в том числе через суд, — сказала глава района.

В свою очередь, представитель собственника сообщил, что перепланировку они проводят по проекту, который находится на руках у юриста компании. Ремонт в помещении площадью 52 квадратных метра потребовался, потому что дверь цокольного этажа находится в общедомовой собственности, выходит во двор. Это неудобно для использования подвального помещения. Доступ к трубам готов предоставлять в любой момент, а несущая балка не задета.

Читайте наши новости в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления