Недвижимость В Самаре под снос попала шашлычная с мансардой лжесадовода

В Самаре под снос попала шашлычная с мансардой лжесадовода

Властям придется раскошелиться из-за нарушителя закона

Суд еще полтора года назад постановил снести кафе

Департамент градостроительства Самары организует работы по сносу самовольной постройки в Куйбышевском районе. Это двухэтажное здание с мансардой располагается на восьмой линии Кряжского массива КНПЗ.

Основанием для сноса стало решение суда. Оказалось, что местный индивидуальный предприниматель незаконно построил здание на территории участка, отведенного под садоводство. На коттедже висела вывеска «Шашлык». Внутри и снаружи бизнесмен принимал клиентов, проводил банкеты и торжества.

Суд обязал мужчину самостоятельно снести здание. Но он этого так и не сделал. Теперь сносом занялись городские власти. Чиновники планируют потратить на работы 2,03 миллиона рублей. Но победитель торгов предложил меньшую цену — 405 тысяч рублей.

— Подряд выиграла компания «АльТаир». Сотрудники должны снести здание в течение 30 дней. На освобожденном участке они должны посеять газон, — указали чиновники на сайте госзакупок.

В ближайшее время под снос попадут еще 15 домов. Но причина иная. Здания признали аварийными. Мы публиковали адресный список.

Читайте наши новости в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления