Недвижимость Сквер вместо высотки: землю на Часовой благоустроят за счет «Комфортной городской среды»

Сквер вместо высотки: землю на Часовой благоустроят за счет «Комфортной городской среды»

Жители готовят для этого документы

Территорию подрядчик уже огородил, но жители настояли на отмене строительства

Жители домов на Часовой готовят документы для благоустройства территории, на которой застройщик планировал возвести высотку. Для этого они подали в мэрию заявку на планировку территорий в границах Часовой, Ново-Садовой, Лукачева и Автобусного проезда. Это позволит им оформить в собственность земельный участок, на котором находятся дома товарищества собственников жилья «Часовая 6».

Жители хотят попасть в проект «Комфортная городская среда».

— В мэрию обратились представители товарищества собственников жилья «Часовая 6». Разрешение на планировку территорий нужно для того, чтобы размежевать землю для участия в программе, — рассказал депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн.

На участке, который сейчас ТСЖ «Часовая 6» хочет оформить в собственность и заявить на участие в программе «Комфортная городская среда», строительная компания «Прогресс-Н» хотела возвести 16-этажный дом. Чтобы остановить возведение многоэтажки, жители близлежащих домов пригрозили перекрыть проезд по Ново-Садовой.

Прокуратура решила, что разрешение на строительство выдано законно. Однако под напором общественного мнения власти решили взять паузу, с тем чтобы выделить застройщику менее «горячую» площадку.

Участок на Часовой строительной компании «Прогресс-Н» областной Минстрой предоставил в качестве компенсационной площадки за достройку объектов обманутых дольщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления