RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Азаров попросил Медведева помочь дачникам Прибрежного с оформлением земли

Азаров попросил Медведева помочь дачникам Прибрежного с оформлением земли

Люди ждут этого уже много лет

Дача — любимое место летнего отдыха для сотен самарцев

Дачники поселка Прибрежного всё ближе к оформлению заветных участков в собственность. Просьбу разрешить перевести территорию из лесного фонда в категорию сельскохозяйственных земель отправил губернатор 63-го региона Дмитрий Азаров председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву.

— Эту землю более 40 лет фактически занимают садоводческие некоммерческие товарищества. Но жители не имеют возможности приобрести права на используемые участки и расположенные на них объекты недвижимости, а органы местного самоуправления не могут реализовать полномочия по распоряжению земельными участками, — указано в документе.

Как сообщил при этом депутат Госдумы Александр Хинштейн, в Рослесхоз уже доставили весь пакет документов, необходимый для переоформления земель.

Прибрежный — посёлок городского типа в составе Красноглинского района Самары. Кроме жилых строений для постоянного проживания в посёлке находятся дачные участки — шесть некоммерческих садовых товариществ: СДНТ «Железнодорожник — Задельное», СНТ «Жигули», СНТ «Золотые пески № 1», СНТ «Золотые пески ВМЗ», СНТ «Орленок», СПК «Сосна». Их общая площадь составляет 266,8 га, из них 66,9 га находятся на землях лесного фонда.

Ранее заместитель министра лесного хозяйства и экологии России Иван Валентик утвердил план по переводу части земель лесного фонда в Прибрежном в категорию сельскохозяйственных земель. До этого местные жители несколько лет безуспешно пытались оформить земельные участки в собственность. Они даже обращались в суды.

Ксения Штефан
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления