Недвижимость обзор Дорого, богато: где в Самаре продаются роскошные особняки и как они выглядят

Дорого, богато: где в Самаре продаются роскошные особняки и как они выглядят

Мы виртуально прогулялись по частным домам, которые больше напоминают мини-дворцы

Объявление о продаже 3-уровневого коттеджа на 9-й просеке появилось в базе сайта N1.ru в самом начале этого года. До сих пор жилье площадью 500 квадратных метров ищет покупателя. Стоимость предложения — 25 миллионов рублей.

Такую столовую по праву можно назвать парадной

«Дом — переехал и живи! Не требует даже косметического ремонта. В подарок мебель и уют», — говорится в объявлении.

За пределами гостиной со столовой зоной позолоты меньше не становится
В помещении с бассейном глаза могут немного отдохнуть от желтого

Очевидная роскошь в коттедже — зал с мраморным камином, а еще бросающаяся в глаза позолота на мебели и в отделке. И в то же время — старый ковер на полу бильярдной комнаты, устаревшие разноуровневые потолки. Дом производит неоднозначное впечатление: местами кричащая роскошь, местами чрезмерная пестрота.

К слову, располагается жилой 500-метровый гигант на участке площадью всего 4 сотки. Для такой площади — объективно мало. Коттедж входит в административные границы одного из городских коттеджных поселков, так что за сервис отвечает управляющая компания.

Во внешнем облике коттеджа есть что-то от эстетики замка, но вот владения мелковаты: всего четыре сотки

Разумеется, 25 миллионов рублей за дом — это не предел самарского рынка. Жилье дороже по цене почти вдвое продают на 1-й просеке на улице Травяной.

Общая площадь дома — 850 квадратных метров

Здесь нет нарочитой роскоши в дворцовом стиле, но очень много натуральной древесины и иностранных отделочных материалов.

«Только лестница была заказана за 250 тысяч евро, и всё остальное в этом стиле и по подобным ценам. Не экономили — это мягко сказано», — так позиционируют владельцы свою недвижимость.

Холл и кусочек монументальной лестницы

В доме четыре уровня, на одном из них располагается полноценная спа-зона с каменным массажным столом, бассейном и сауной. В общем, настоящий домашний курорт.

Помимо спа-зоны, в доме есть роскошный по размерам и своему виду санузел

Коттедж из серии «немного попроще» — двухэтажное строение общей площадью 240 квадратных метров в Горелом Хуторе. Дом появился в продаже относительно недавно: на сайте N1.ru он ищет покупателя с мая 2019 года. Стоимость предложения — 28 миллионов рублей.

Дом средних размеров, но этого пространства хватило, чтобы владельцы разгулялись с оформлением

По меркам загородной недвижимости это дом средних размеров: 25 метров на гостиную, 25 — на кухню-столовую. На втором этаже четыре жилые комнаты и второй санузел. Планировка классическая, но в отделке тяга к той самой «дольче вита» всё же просматривается.

Например, альков кровати в хозяйской спальне украшают четыре монументальные колонны.

Фасад дома, кстати, тоже выполнен в синих тонах

Чтобы оценить контрастность самарского рынка недвижимости во всей красе, можно взглянуть на жилье стоимостью до одного миллиона рублей, которое продают горожане.

Татьяна Гольдина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления