Недвижимость Самаре дали еще денег на окончание реконструкции детского сада — долгостроя на Ратнера

Самаре дали еще денег на окончание реконструкции детского сада — долгостроя на Ратнера

До открытия учреждения осталось совсем немного

Так здание и территория около него выглядели в сентябре 2018 года

Столица 63-го региона получила из вышестоящих бюджетов 556 миллионов рублей. Из них 163 миллиона пойдут на работы в дошкольных учреждениях. Об этом стало известно на заседании гордумы.

— 125,4 миллиона рублей направят на строительство детсада в жилом районе «Волгарь», 38 миллионов рублей — на окончание реконструкции детсада на улице Георгия Ратнера, 25, — сообщили в городском парламенте.

Строительство дошкольного учреждения на Ратнера заморозили в 2016 году из-за недостатка средств. В городском бюджете в 2018 году на продолжение работ заложили 3,9 миллиона рублей. Осенью региональный Минстрой согласился софинансировать строительство. На эти цели выделили ещё 68,8 миллиона рублей.

Сейчас основные работы в здании и около него уже завершили, осталось сделать внутренние инженерные системы и провести чистовую отделку. Учреждение рассчитано на 150 мест. Его открытие запланировали на конец 2019 года.

В микрорайоне Волгарь новый сад открыли в конце прошлого года. Он рассчитан на 230 детей. На какие работы пойдут выделенные деньги в этом учреждении, пока не уточняется.

Сейчас в Самаре работают 211 муниципальных садиков, 56 негосударственных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления