Недвижимость На пути магистрали: бизнесменам дали второй шанс на перепланировку квартала на Карла Маркса

На пути магистрали: бизнесменам дали второй шанс на перепланировку квартала на Карла Маркса

Кажется, еще один частный сектор хотят заменить высотками

Площадь участка составляет 9,1 га

Самарские застройщики положили глаз на еще один квартал с частными домами. Он расположен в границах улиц Советской Армии, Загорской, Георгия Ратнера и проспекта Карла Маркса.

«Яндекс.Карты»

— Площадь участка составляет 9,1 га. Разрешение на его планировку получило ООО «Трест 12». На подготовку проекта у компании есть год, — говорится в постановлении мэрии Самары.

Как планируют освоить участок впоследствии, в документах не указано. Но это уже не первая попытка «Треста 12» распланировать квартал. Последняя была в 2018 году. При этом проходила информация, что компания намерена возвести два жилых дома.

Граница участка проходит по проспекту Карла Маркса, который в перспективе должен стать частью магистрали «Центральной». Но пока непонятно, когда власти займутся городской частью проекта. Первая на очереди — загородная. Новую дорогу построят от Ракитовского шоссе в сторону Обводной дороги Самары.

Инвестора строительства магистрали Центральной будут выбирать через конкурс. Когда его объявят, чиновники пока не говорят. Но при этом длиться процедура будет около полугода. Еще примерно три месяца уйдет на передачу земли под строительство. Скорее всего, работы стартуют не раньше 2020 года.

Проезд по новой дороге собираются сделать платным. По предварительным расчетам, тариф для легкового транспорта составит 79 рублей. Водителям грузовых машин предстоит платить 237 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления