Недвижимость

Сбывают с рук: в Самаре на аукцион выставят бывшее здание детской тюрьмы

Таким образом мэрия хочет пополнить бюджет

Заброшенный центр для малолетних преступников хотят продать вместе с земельным участком

Мэрия Самары пополнила список муниципального имущества, которое планируют приватизировать до конца года, а также в 2020–2021 годах. Большая часть зданий — постройки вековой давности.

В Самарском районе приватизируют и выставят на аукцион постройки 1917 года: нежилое здание вместе с земельным участком на Фрунзе, 55; цокольный этаж двухэтажки на Чапаевской, 14/Комсомольской, 59; дом с земельным участком на Алексея Толстого, 47. В последнем раньше находился центр временного содержания несовершеннолетних преступников. Горожане его знали как детскую тюрьму.

Приватизируют и летний двухэтажный дом 1936 года постройки на острове Поджабном в поселке Проран. Он находится по адресу переулок Водников, 7. В собственность государства перейдет двухэтажка 1937 года вместе с земельным участком в переулке Репина, 7–9.

— В Советском районе в собственность самарских властей перейдет двухэтажное здание в поселке Береза по адресу квартал 3, дом 11. В Куйбышевском районе приватизируют нежилое здание вместе с землей по адресу Снежная, 26. Помещение 1987 года использовалось в качестве холодильника для хранения картофеля вместимостью 1500 тонн, — сообщили в администрации Самары.

В Ленинском районе на продажу выставят два объекта: подвал и первый этаж по адресу Галактионовская, 88 и первый этаж в двухэтажном здании на Самарской, 182–184. Оба здания вековые.

Ни один из объектов к памятникам архитектуры не относится. Судя по документам постановления, здания не входят в зоны для будущей застройки. За счет продажи муниципальных зданий на аукционе самарские власти планируют пополнить городской бюджет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления