Недвижимость

Прощай, эпоха: в Самаре собираются снести несколько десятков аварийных домов

Публикуем, какие постройки уберут в ближайшие месяцы

Самару активно зачищают от малоэтажного жилья

В Самаре до конца 2019 года снесут девять аварийных жилых домов. Об этом сообщили 63.RU в администрации города.

— К 5 сентября должны снести два дома по адресам улица Советская, 93 и Ставропольская, 230. Сейчас департамент заключает муниципальный контракт на демонтаж домов по адресам: Садовая, 14, литера ММ1М; Каховская, 53; Казачья, 11; Зеленая, 22; Калининградская, 38; Парниковая, 7; Никитинская, 35. Срок выполнения работ — 60 дней. Все дома аварийные. Их полностью расселили, — сообщили в администрации.

Правда, куда именно отправили жителей этих построек, чиновники не рассказали. Известно только, что людей расселили в черте города. Что построят на месте снесенных зданий, также пока непонятно.

Информация о планах чиновников на эти семь строений появилась в начале августа. За снос администрация областного центра готова отдать 9,6 миллиона рублей. При этом в 2019 году подрядчик уже снес аварийные дома на улице Ленинской, 44 и улице Свободы, 118а.

В планах чиновников демонтировать еще 33 дома.

— Сейчас специалисты приступили к разработке проектно-сметной документации на снос. Их демонтируют в том случае, если достаточная сумма денег поступит из бюджета города, — отметили в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления