Недвижимость Застроят целый квартал: высотки возле «Космопорта» согласовали

Застроят целый квартал: высотки возле «Космопорта» согласовали

Новые дома появятся на месте двухэтажек

В процессе комплексного освоения квартала снесут двухэтажные дома

Мэрия утвердила проект межевания территории в границах улиц Ивана Булкина, переулка Сокольского, Печерской, Артемовской и Авроры в Советском районе. Соответствующее распоряжение появилось на сайте городской администрации. Земельные участки на этой территории разрешили использовать под высотную жилую застройку компании «Юпитер». Также власти согласовали размещение на площадке детского сада и школы, поликлиники, объектов коммерческой инфраструктуры и придомового благоустройства. В общей сложности уточнили границы и внесли изменения в планировку 48 земельных участков. Сейчас на них располагаются двухэтажные дома и гаражи, неподалеку находится недавняя новостройка — жилой комплекс «Дом у Космопорта» — и строится новый торговый центр.

— Для этих земель, отнесённых по категории к землям населенных пунктов, установлены следующие виды разрешённого использования: многоэтажная жилая застройка, земельные участки общего пользования, спорт, амбулаторно-поликлиническое обслуживание, бытовое обслуживание, дошкольное, начальное и среднее общее образование, — говорится в тексте документа.

Общая площадь осваиваемого участка составит 93 500 квадратных метров. В настоящее время на этой территории расположены двухэтажки.

В конце июля департамент градостроительства согласовал отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на отметке 80,7.

Девелопер планировал освоить эти территории еще в 2010 году. Однако тогда представители компании «Юпитер» отложили планы по расселению и застройке до лучших времен, а вернулись к участку лишь в начале 2014 года.

Читайте новости в наших группах в соцсетях Twitter, Facebook, «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления